Сайт создателя этого форума Аллы Козыревой: http://www.lovepoetry.narod.ru

Эпоха Водолея. Авторская песня и Поэзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БАРД - СЛЕТ 2009

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В этой теме я расскажу и покажу вам Бард - Слет 2009, ка котором я побывала.

Он состоялся со 2 по 9 августа на базе Глубокое озеро под Казанью. В рамках этого Слета проводился Конкурс на Лучшую песню 21 века. Призовой фонд конкурса составлял 1000 000 российский рублей!

Сейчас, увы,...пора на работу..Вечером продолжу, выложу фотографии.

2

Ждём-с! :)

3

D газете "Вечерняя Казань" появилась статья о прошедшем Слёте и о Конкурсе "Лучшие песни НОВОГО века". Вот эта статья в слегка сокращённом варианте:
....................................................................................................
В минувшие выходные 9 августа   неподалеку от Казани, на территории гостиничного комплекса "Загородный клуб "Глубокое озеро", завершился Девятый Всемирный Слет Бардов, Поэтов и Музыкантов.
В компании почетных гостей слета - живых классиков жанра Александра Городницкого и Юлия Кима - оказалось около трёхсот ценителей авторской песни из 12 - ти стран, в том числе из Израиля, Франции, Германии, Канады, Польши...
На Слёт приехали как признанные, проверенные временем авторы и исполнители, так и те, кто стремится ими стать. Графоманам, любителям бесконечных пьянок и маргинальных тусовок здесь не место.
В этом году в программу Всемирного Слета помимо концертов входили... занятия йогой, уроки для продюсеров, промоутеров и импресарио, чемпионаты бардовского мира по различным видам спорта.
На территории клуба специально для участников слета работали кофейня, чайная, "читальный зал"...
А главной особенностью фестиваля стал конкурс "Лучшие песни НОВОГО века".
В отличие от большинства конкурсов, которые проводятся на различных фестивалях, здесь не было номинаций: "лучший автор", "лучший исполнитель", "дуэт", "ансамбль" и т.д.
Номинация была только одна - "замечательная песня в прекрасном исполнении".
И условие было единственным: песня должна быть написана не ранее 1 января 2000 года,
то есть в XXI веке.

Корреспонденты "ВК" приехали на Девятый всемирный слет бардов, поэтов и музыкантов в пятницу вечером, когда уже подходил к концу третий тур конкурса "Лучшие песни НОВОГО века".
....своей очереди выступить ждали узнаваемые Юлия Зиганшина, Андрей Козловский...
А на скамейке первого ряда сидели эксперты - Юлий Ким, Александр Городницкий, Дмитрий Бикчентаев, Алексей Гомазков...

В домик, где жили в дни слета Александр Городницкий и Юлий Ким, нас проводил известный Казанский бард Владимир Муравьев.
Между делом выяснилось, что на следующий год Муравьев и Городницкий отметят юбилей своей дружбы: исполнится сорок лет с того дня, как они познакомились на Грушинском фестивале.
Владимир Юрьевич стал тогда лауреатом, а диплом лауреата подписывал ему Александр Моисеевич...

- "Даже по сравнению с последними Грушинскими фестивалями уровень конкурса на Девятом Всемирном Слете Бардов у Стаса Аршинова несоизмеримо выше", - сказал мне Александр Моисеевич Городницкий. - Я в третий раз на Всемирном слете. Был в Барселоне, в Коктебеле... Нынешний - лучший.
Хочу также отметить, что в очень выгодном свете представлена сегодня, и не только в рамках конкурса, музыкальная и литературная Казань. Я бы выделил Юлию Зиганшину, Дмитрия Бикчентаева, Виталия Харисова..."
" А я для себя аж - таки три новых ярких имени на этом слете открыл: Никиту Дорофеева, Олега Медведева и Дмитрия Курилова...", - сказал Юлий Ким.

Эксперты конкурса выбрали в итоге 12 "лучших песен".
Каждый из исполнителей получил от "Гильдии Меценатов и Благотворителей" премии по 10 тысяч рублей.
Был предусмотрен и Гран-При (1 миллион рублей), но нужного количества голосов (50% членов Гильдии должны были бы проголосовать за кого-то одного).
А вот обладателем СУПЕРПРИЗА(25% голосов) стала москвичка Ирина Сурина, исполнившая на конкурсе песню на стихи Елены Исаевой "Молитва". Приз , который она получила - это 100 тысяч рублей, вдобавок к тем 30-ти тысячам, полученным благодаря голосам членов Гильдии Меценатов.

- Двенадцать песен, признанных на нашем Слёте "лучшими песнями нового века", войдут в CD-диск, - сказал корреспонденту "ВК" Стас Аршинов.
- Средства, полученные от продажи этого альбома, увеличат сумму Гран-При конкурса "Лучшие песни нового века".
У меня уже давно зреет идея создать аналог Нобелевской премии для бардов.
Вручать выдающимся авторам и исполнителям такой своеобразный "коллективный Нобель".
Каков будет размер премии?
- Хотелось бы, чтобы премия составляла не менее одного миллиона долларов США...

Следующий Всемирный Слет Бардов, Поэтов и Музыкантов Стас Аршинов и его друзья решили провести в Израиле.
Возможно, именно там и будет вручен первый "коллективный Нобель".

Отредактировано Нинель Лоу (2009-08-30 07:50:49)

4

Следующий Всемирный Слет Бардов, Поэтов и Музыкантов Стас Аршинов и его друзья решили провести в Израиле.

И, слава Богу! Только там и надо проводить подобного рода тусовки!
:sceptic:

5

Почему ты так решила, Дина? Я как раз противоположного мнения...Это было замечательное событие для России, и оно должно у нас закрепиться. :cool:

Отредактировано Нинель Лоу (2009-08-29 08:51:19)

6

Ха-ха!
Ничего русского в этом событии не нашла!
Да и проведено оно было в России только из-за кризиса.
Посмотрите историю этого мероприятия!
http://ostrov.nov.ru/forum/viewforum.php?f=9
:sceptic:

7

Не поняла, где там читать...Дина! А почему Ха-ха?))Вы явно недооцениваете произошедшее событие.

А другой стороны, это ваше мнение. Что мне вас в чем-то убеждать..))))Бесполезное занятие, да и не нужное.
Нам было там хорошо, участники очень высокого уровня, доброжелательная обстановка, чего не скажешь о ваших постах...Вы вот злитесь... А почему?? Что не так?

Отредактировано Нинель Лоу (2009-08-29 15:15:34)

8

Мне по барабану и "участники очень высокого уровня", и ваше мнение по этому поводу…
:sceptic:

9

Грубо...грубо, ДИНА!     А зачем спрашивала? Дина....ДИНА!!!!!

Отредактировано Нинель Лоу (2009-08-30 08:04:39)

10

Я ничего не спрашивала, вы что-то перепутали!!

Или вы имеете в виду коммент "ждём-с"? :)

11

Да..именно это...)))

12

Вот и дождались! :crazyfun:

Нинель Лоу написал(а):

Это было замечательное событие для России, и оно должно у нас закрепиться

Восторг, который вы высказали на этом форуме, на форуме ВСБПиМ я не нашла.
Наоборот, высказана масса предложений, как улучшить "конкурс"…
http://ostrov.nov.ru/forum/viewtopic.ph … p;start=15

Да, Нина, пошутить вы умеете, а может это серьёзно?!

Нинель Лоу написал(а):

Хотя я считаю мои песни вполне достойными звания лучших(именно песни), если бы мне подыграл, скажем, Тимур Ведерников, да беквокалом спела Ирина Сурина, или еще кто-то(шутка). Но ведь вроде оценивались именно песни, а не исполнение.
http://ostrov.nov.ru/forum/viewtopic.ph … mp;start=0

Без комментариев!

13

Это , конечно, шутка  Дина!!! Шутки юмора надо понимать...Хотя..Ведерников многим подыгрывал...Мне кажется, что в этом нет ничего сверхъестественного...А вам???

Да...Я высказала свои предложения..И что??? разве ЭТО плохо???
А вы что???Против улучшений???? Я лично...посчитала своим долгом поделиться мыслями для улучшения этого мероприятия.
Тем более, что мысли у меня есть..И это еще не всё..будьте уверены...Или вы сомневаетесь???

Но..честно..я и не думала, что ВЫ ТАК ТЩАТЕЛЬНО СЛЕДИТЕ за каждым моим шагом))))))) o.O

А событие , действительно, произошло ЗНАЧИМОЕ!!! и если Вы этого не поняли , и не увидели моих восторгов, это еще ни о чем не говорит...Это только начало...

Отредактировано Нинель Лоу (2009-08-30 14:17:46)

14

Нинель Лоу написал(а):

Но..честно..я и не думала, что ВЫ ТАК ТЩАТЕЛЬНО СЛЕДИТЕ за каждым моим шагом)))))))

Нина, ваше движение вверх к "участникам очень высокого уровня" я не отслеживаю! :)
А ссылу на это мероприятие мне дал другой человек, точнее на статью В. Воронова.

Нинель Лоу написал(а):

Тем более, что мысли у меня есть..

В этом, Нина, я нисколько не сомневаюсь, мысли есть практически у всех Homo sapiens… :)
И перестаньте обороняться.
Никто на вас не наезжает…
Мы здесь привыкли прикалываться. :)
Так что - либо перестраивайтесь, либо…
:tomato:

15

Вот...это уже другое..дело...Я прикалываться люблю... :flag:

16

Насчет движения к участникам более высоко ранга, то пока, увы..этого не случилось... :dontknow:
Я просто отдыхала, и отдыхала..Ну, вы если читали форум, сами всё это прочитали...
Я даже и не думала соревноваться с ним...

Просто была слушателем...и зрителем, сего действа...Наверное, поэтому многое сумела увидеть...

(Нинель, пиар руководителя Бард-слёта проводите на соответствующем форуме./модератор)

Отредактировано Нинель Лоу (2009-08-30 14:48:56)