Сайт создателя этого форума Аллы Козыревой: http://www.lovepoetry.narod.ru

Эпоха Водолея. Авторская песня и Поэзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОД СЕНЬЮ ВОДОЛЕЯ

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

ПОД СЕНЬЮ ВОДОЛЕЯ!

Кто и зачем здесь пишет, выявляет себя, для чего, зачем и почему?..

Алла Козырева – член Союза… нет, «членша»… нет, просто ПОЭТ!
Я не могу не удивляться её терпению, такту, мягкости в общении с разношерстной публикой нета!
Я просто восхищён!

Dasha – любимая женщина! 8-)

VarAn – настоящий русский мужик чукотского края… на которого можно положиться… 8-)

Margo – «объективная реальность, данная нам в ощущениях…» (по выражению VarAn’а)
А по мне так красивая столичная дама… творческая! 8-)

Игорь Замолотов – восходящий российский бард!

Южанин – неудачник!

Alexandr Bot – странная тёмная ковбойская лошадка… кто он?
Ответьте мне?

Елена Лещинская – филологиня!

Таня Ян – нацистка! 8-)

И т.д., и т.п.
Продолжу завтра.
Интересно было бы, чтобы каждый охарактеризовал себя сам… как он это ощущает… 8-)

2

Юрий Мамонтов написал(а):

Dasha – любимая женщина! :-)

Ещё один провокатор!
:D
Мы от любви теряем в весе
За счёт потери головы
И воспаряем в поднебесье,
Откуда падаем, увы.
(И.Губерман)

3

Юрий Мамонтов написал(а):

Южанин – неудачник!

Хотелось бы сказать пару слов в защиту И.Ю.
Хоть он и не нуждается в моей защите. :)
Игорь вполне самодостаточен без стихов и песен.
Его муз. композиции иногда говорят больше, чем лауреатские песни.
Надо уметь слушать, а не только читать! :)
Кстати, Юра, у Игоря достаточно лауреатских званий.
И мне, честно говоря, смешно, когда принижается музыкальная составляющая.
Это делается для того, чтобы оправдать безголосых и немузыкальных.
Почему-то хорошие стихи – это от Бога, а голос и музыкальность вроде как ни о чём…
Нет, господа! В песне на первое место всегда ставилась музыка и жанр АП не исключение, но петь лажу, конечно, не следует :)
Впрочем, и Игорь, и сандра, и я, как правило, выбираем хорошие стихи. )))))))))))))))

4

А кто же спорит, Дина?!.
«Лишь одной любви уступает музЫка,
но и любовь – мелодия!» (А.С.Пушкин)

P.S.
А кудри на тебе, Дина, естественные?!. 8-)

5

Кудри-то естественные, а вот то, что Игорь поет песни на слова Есенина, к авторской песне не имеет отношения. :) Вообще, мне больше всего нравятся в исполнении Игоря инструментальные композиции, в которых он действительно выражает себя, но не песни, в которых он искажает то, что хотел сказать соавтор.
Неудачник он не поэтому - а потому, что выбрал себе в Музы бутылку с горькой - а это ведет к деградации.

6

Юрий Мамонтов написал(а):

А кудри на тебе, Дина, естественные?!.

А где ты, Юра, кудри увидел?
Я просто распустила хвост )))))))))))))))

Алла Козырева написал(а):

... а потому, что выбрал себе в Музы бутылку с горькой - а это ведет к деградации.

С этим высказыванием согласна!

7

Юра, даже звучное " Именем Мамонтова"  тебя не спасает, ты становишься таким мелочным, что я тебя не узнаю, не соизмеримо с фамилией Мамонтов . Начну с того, что я здесь появился именно потому, что здесь были Алла и Игорь, мои друзья. Да они совершенно разные люди, но их песни становились, удивительным образом, единым целым. Были не совсем правильно сказано, они и сейчас Аллушка мне как сестра, а Игорь как брат , беда в том что они оба много потеряли от того, что их творческие пути разошлись, да и мы не услышим их новых песен. Жизнь такая штука, она многим вставляет палки в колёса испытывает на прочность, не выдержали оба, точнее не справились, каждый сам с собой. Игорь не чувствует за собой вины, хотя всю тяжесть он взвалил на нее, он моё мнение знает. То что Алла споткнулась, со всяким может случиться, но как говориться не нам их судить. Дальше разговор Юра пойдёт о тебе, уже пора становиться серьёзнее, хватит попусту языком чесать. То что ты написал Игорь неудачник, к нему отношения не имеет, а имеет к тебе, так как это написал именно ты. Вспомни " птицу тройку"чьей составляющей была была и ваша честь, которая клевала Игоря и заклевала, а вместе с ним заклевала и его песни а точнее их. Оценивать нужно было песню, а не человеческие недостатки автора(горячность). У меня почти никогда не получается сказать то что я хотел сказать, но надеюсь ты это почувствовал. То что ты написал про меня, я конечно надеюсь ты не собирался надо мной посмеяться, но звучит как ты часто говоришь, смешно.:) Здесь я не смеюсь, просто улыбаюсь.

8

Да-а...
Серьёзно Игорь высказался...
А кто разрушает вашу дружбу?!. 8-)
Да дружите вы с кем хотите... мне-то что?..
Я характеризую в целом публику Водолея!
А что тебя так задело? 8-)
Любопытно! 8-)

Ладно!
Продолжим.
Тополь - что это за растение?!.
Я как-то спросил: "Какого рода?!." 8-)
Молчит...
А Тополиный пух...
А ещё что?!.
Нет ответа... :flirt:  8-)

Отредактировано Юрий Мамонтов (2009-12-12 17:36:15)

9

Юра, Тополёк тебе сейчас не ответит, так как её пока с нами нет, ты порой бывало тоже что-нибудь скажешь и пропал на месяц, два, три........

10

Я Юра хотел сказать, что ты часто легкомысленно относишься к своим словам, меня кроме этого ничего не задело,

11

Дааааааа, ребята, я-то думала, что всё давно улеглось, а оказывается, такие страсти кипят...

12

Когда Аллушка тебе будет 98 , эмоции остынут.

13

Ух, какие! 8-)
Молодцы!
Я вас не хотел обидеть...
Даже Южанина обожаю... когда он хорошо поёт... 8-)  8-)  :flag:

14

Южанин всегда хорошо поёт. И то, что он пишет, и то, как поёт-одно из лучшего, что есть на Грушинском форуме!

15

Сандра!
Я тебя люблю!..
Но не по Южанину... 8-)

16

Именно песни Южанина я слушаю, когда мне трудно.

17

Пусть будет так!.. 8-)

18

сандра написал(а):

Именно песни Южанина я слушаю, когда мне трудно.

Интересно, Ольга!
А что же я в депресняке слушаю?!
Старые добрые песни "Воскресенья".
Кстати, мы с Игорем в лагере Димы Шульпова всю ночь голосили их в 2007 г.
Ещё слушаю Шопена, Брамса, Вивальди и др. классику.
А вот АП/БП внимаю, когда готовлю еду или занимаюсь уборкой.
Хорошо под Д.Донского мыть пол, а под М.Щербакова гладить… :)))))))))

Отредактировано Dasha (2009-12-13 13:05:14)

19

Прошу пардону за оффтоп.
Юрий! Ты когда на форум-то заходишь, сообщения в личке иногда читай для разнообразия.
А то я старалась, трепетно писала, ты тут вроде как был, а оно непрочитанное.  :writing:

20

Дина, оказывается, не только у меня есть любимые "хозяйственные" барды.  :flag:

21

Елена Лещинская написал(а):

Юрий! Ты когда на форум-то заходишь, сообщения в личке иногда читай для разнообразия.

Лена, а вы напрямую пишите на мыло, тогда точно прочтёт, а главное, сразу ответит :)
:mybb:

Отредактировано Dasha (2009-12-13 13:01:04)

22

Ерунда!
Там просто на нас Чёрные Эльфы наехали с "голубыми" глупостями... вот и всё! 8-)
http://festival.samara.net/forum/viewtopic.php?t=1599

23

Во блин! А я опять в личку написала...

Кстати, не наезд там, в общем-то, а шутки пубертатного периода. Мальчики развлекаются в преддверии великой битвы.

24

Юрий Мамонтов написал(а):

Там просто на нас Чёрные Эльфы наехали с "голубыми" глупостями... вот и всё!
http://festival.samara.net/forum/viewtopic.php?t=1599

Непонятно только при чём тут вы?!
Одно дело админ, другое форумчане…
:question:

25

Понятно!
Юрочка, а с кем ты там заигрываешь? ))))))))))))))))))
Чтобы избежать голубизны сделайте форум розовым :D

26

А мне голубоватый цвет нашего форума - нравится! Это мы когда еще с Димой Бахтияровым выбирали!
Рецепты, под какую музыку лучше делать домашнюю работу - в студию! Очень жизненный вопрос!

27

"Хозяйственные" барды - дело вкуса. Они у каждого свои. Под то, что любишь, приятнее делать что-то нудное, чем в тишине.

Про цвет.
Алла, я тебе больше скажу: форум ГФ - голубоватый тоже. В плане цвета. И плохого в этом не вижу.  :surprise:

28

Алла Козырева написал(а):

А мне голубоватый цвет нашего форума - нравится! Это мы когда еще с Димой Бахтияровым выбирали!

Алл, у тебя форум хамелеон... :)
В активном режиме - салатовый, а в пассивном - голубой. :flag:

Алла Козырева написал(а):

Рецепты, под какую музыку лучше делать домашнюю работу - в студию! Очень жизненный вопрос!

Алл, тебе лучше под "Арабески" делать дом. работу, с твоей энергией... Медведев и Донской не прокатит :)

29

Dasha написал(а):

Алл, тебе лучше под "Арабески" делать дом. работу, с твоей энергией... Медведев и Донской не прокатит

Слушай, а ты права, Дин!
А цвет можно как-то настраивать у себя в профиле, точнее, это, кажется, стиль называется!

30

Прочитал... Впервые согласен с Ю.Мамонтовым во всех его определениях!
Бывает же... Или, может, старею?
"... висит скелет полуистлевший...
Давно иссяк уж жизни сок,
И тихо сыпется песок..."?

Отредактировано VarAn (2009-12-17 15:12:29)