Сайт создателя этого форума Аллы Козыревой: http://www.lovepoetry.narod.ru

Эпоха Водолея. Авторская песня и Поэзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эпоха Водолея. Авторская песня и Поэзия » Астрология » О чем прошептала Луна


О чем прошептала Луна

Сообщений 31 страница 60 из 225

31

14 марта, пятница
8 л.д. – «феникис». В этот день идет биохимическая трансмутация в организме.
Идет оформление того, что произошло с нами в первые 7 лунных дней.
Желательно есть только легкую пищу, злаки и рыбу, а также пойдет на пользу чистка желудка.
Первая фаза Луны ярче выражает женские качества и свойства и дает потенциальные возможности, которые необходимо пробудитьдля осознания цели, но только от нас зависит, как мы распорядимся скрытыми разервами и овладеем своими эмоциями.
В момент смены фаз Луна получает толчок от Солнца, количество накопленной информации переходит в новое качество, а это может быть болезненно. Данный этап – это этап перехода, выбора, перемены эмоционального цикла, формы эмоционального восприятия и формы воздействия лунного фильтра.  Первая четверть Луны указывает на то, что  эмоциональное состояние находится в скрытой форме, вторая – на то, что душе пора брать на себя более высокую роль.
По «ЗМ», пятницы под покровительством Венеры, влияние Венеры нежное и гармоничное. Эта планета управляет эмоциональными контактами, нежностью, моралью и браком. Там, где в нашем гороскопе находится Венера, мы получаем настоящее наслаждение. 
Луна в Близнецах.
Пикатри связывает это МП с содействием  в торговле, путешествиями по воде и удаче вообще.
Подсознательная настроенность на сочувствие, благоразумие и способность довольствоваться малым, что склоняет не к светской жизни, а скорее к жизни вдали от света, протекающей в тесном семейном кругу или в обществе немногочисленных друзей.
Луна в квадрате к Солнцу, Урану, в трине к Нептуну.
Квадрат к Солнцу – дилемма, либо пренебречь делами и уделить время семье, либо наоборот.
Квадрат к Урану -  внезапные перемены настроения и не очень приятные внезапности.
Трин к Нептуну –  могут проявиться способности экстрасенсорные и психологиеские.
Карта Таро Умеренность (XIV) – События развиваются по собственным законам и дадут результат в должное время. Не подталкивайте их. Сейчас вы ничего не можете сделать, поскольку это необходимый период ожидания. «Там, где переполнилось, отольется, где не дополнилось, дольется».

32

15 марта, суббота
9 л.д. – «млечный путь», в этот день идет проверка того, что мы сделали в первую четверть.
Нас могут обольщать, обманывать, провоцировать, но у нас сегодня есть возможность увидеть, на что нас будут покупать, в чем нас обманывают, чем обольщают или в чем мы сами заблуждаемся, день то сатанинский, а посему, будем внимательными ко всему, что вокруг нас происходит. Желательно почистить квартиру, ментальное очищение также пойдет на пользу.
Субботними днями управляет Сатурн – «планета судьбы», Сатурн придает всякому расширению ограничение и жесткую форму, связан с прошлым опытом и с теми задачами, которые нам необходимо решать. Сатурн не шутит и именно он отвечает за то, чего мы добиваемся собственным трудом и является гарантом в безопасности то и дело экзменуя нас, чтобы мы не теряли бдительности.
Луна в Раке,
вся такая  уютная и в «домашнем халатике». Бессознательная восприимчивость на все, что происходит вокруг, с глубоким сенсорным ощущением в понимании окружающих и высокой чувствительностю.
Луна в соединении с Марсом, в оппозиции к Плутону, в трине к Венере и в секстиле к Сатурну.
В соединении с Марсом -  для того, чтобы избежать душевной «горячки», лучше сходить в баню, сауну или «пенну» ванну принять…. :)
В оппозиции с Плутоном – ну это серьезно, Луна же в  соединении с «собратом» Плутона, так и просятся слова Маршака – «не ходите дети в Африку гулять, в Африке гориллы, злые крокодилы…»
В трине к Венере –  этот аспект может спровоцировать поход в театр или кинотеатр,  на концерт классической музыки или романса, или в то место, где и кормят вкусно, и уютно, и где нанавязчиво льются звуку приятной музыки.
В секстиле к Сатурну -  хорошо этот аспект отражает старая пионерская песенка:
«я полы подмету, вымою посуду, и цветочки полить я не позабуду. Все успею, все сумею, все успею сделать!», Старун то в Деве.
Карта Таро Дьявол (XV) – «Творец послывает нам Черта не для того, чтобы мы его сторонились или боялись, а для того, чтобы мы его одолели».
Карта намекает, что сознание может быть подчинено мыслям о власти над другим(и) или материальном благополучии, но, ни есть ли это – добровольно накинуть на себя цепь рабской зависимости? Не будем забывать о том, что огонь может быть и светом, и адом, а достигать цели можно и без помощи Дьявола.

33

16 марта, воскресенье
10 л.д. – «фонтан» – процесс включения кармической памяти, и все происходщие события надо рассматривать с этой точки зрения. Направив свои усилия на улучшение взаимоотношений в семье, на решение семейных проблем и на стремление к взаимопониманию, мы, тем самым включаемся в процесс этого лунного дня, который называется еще «домостроем» и набираем энергию в семье, но и тратить эту энергию необходимо только на семью, на дом. Хорошо медитировать на потреты предков, рассматривать их, находить сходство, общие черты характера и т.п.
Воскресные дни принадлежат Солнцу. Солнце – это наше здоровье, наши жизненные принципы, энергия, чувство отождествления и способность накапливать опыт. В гороскопе Солнце,  отражает жизненный потенциал, его местопложение показывает, где мы желаем блистать.
Луна в Раке.
Бессознательный настрой на романтизм, влияющий на поступки. Еще это МП указывает на благоразумие, упорство и постоянство и оказывает неблагоприятное воздействие на перемещенения.
Луна в оппозиции к Юпитеру, трине к Солнцу  и к Урану.
Оппозиция к Юпитеру – экстравагантность во всем и поберегие желудок, не переедайте.
Трин к Солнцу – дает возможность восстановить затраченные силы и гарантирует хорошее самочувствие,  хорошоее отношение с семьей, уверенность в себе.
Трин с Ураном – сильное воображение. Условности – а что это такое? Проявление оригинальности и некоторых экстрасенсорных способностей.
Карта Таро Башня (XVI). Карта предупреждает о необходимости перемены жизненных приоритетов и, прежде чем начать что-то новое, желательно отказаться от прежнего способа действий. Однако можно много говорить о переменах, ничего для этого не делая, боясь потерять то, что имеется, зная, что все новое требует риска.

34

17 марта, понедельник
11 л.д. – «корона» – процесс трансформации и включения энергии Кундалини, источник энерги, который движет нашим эволюционным развитием,  и каждый месяц нам дается возможность прикоснуться к этому источинку энергии и трансформировать его для себя.
Обязательное условие этого л.дня – все, что начали сегодня делать, надобно довести до конца, нельзя прерывать на половине. Полезны очищения физического тела и ментального, а также голодание.
Луна во Льве.
Инстинктивно-демонстративная настроенность произвести впечатление на окружающих, одновременно, оценка себя как бы сторонним взглядом. Это выражается и в легком кокетстве, и в безобидном флирте, и в детской непосредственности, и в пылкости души.
Сегодня у Луны нет ни одного мажорного аспекта.
Карта Таро Звезда Магов (XVII) – карта символизирует надежду, обновление и возрождение, прилив творческих сил, вдохновение и новые идеи. С другой стороны может указывать на иллюзии и самообман, на нереальные планы и нереальные желания.

35

Еще завтра до 15-00 будет сохраняться точный трин Марс-Венера. Хотя, может, его благотворное влияние будет еще чувствоваться и послезавтра. И потом трином к Марсу станет Меркурий. Хорошее взаимодействие и взаимопонимание с мужчинами.

36

Да, Алла и использовать этот аспект,
если есть непреодолимое желание помириться :)

18 марта, вторник
12 л.д. – «чаша», итак, трасформировалась главная жизненная сила, теперь идет включение энергий космической любви, а это – победа мудрости над умом и чувствами, и как результат – успокоение и укрепление духа. Желательно выполнять все просьбы, которые обращены к вам, тогда и ваши просьбы к ангелу-хранителю тоже будут исполнены, но эти просьбы не должны причинять вред другим. Этот день наиболее блаоприятный для ответной реакции на ваш встречный шаг, потому, что все мы бессознательно ощущаем эти энергии.
Луна во Льве.
Это МП считается очень благоприятным со всех точек зрения – как для занятий, так и для прибылей, как для профессионального успеха, так и для любви.
Любое обдуманное действие, имеющее определенную цель – обречено на успех.
Китайцы считают, что данное положение Луны символизирует пассивное мужество, восприимчивость и советуют держать свое слово и остерегаться гнева.
Луна в оппозиции к Нептуну  - для этого аспекта характерна алкогольная зависимость,
безответственность и лень.
В то же время, гиперкомпенсацией  негативных вибраций аспекта может стать забота о том, кто в этом нуждается или решение красиво украсить свой дом, или обсуждение в семейном кругу вопросов о религиозных, образовательных или культурных ценностях.
Карта Таро Луна (XVIII). Душа может долго молчать и ждать, но всему свое время. Карта напоминает, что страдания, причиняемые внешним миром, не являются следствием свойств этого мира, а происходят лишь от несовершенства собственной воли.

37

Тань, у меня нет никакого, тем более, непреодолимого, желания помириться... :tomato:
Есть желание написать хорошее произведение.
Но будем остерегаться гнева :).

38

Аллочка,
если желания нет, то и голову не грей :)
правильно, энергию направь на творчество :)

19 марта, среда
13 л.д. – «колесо» -  день связан с кармой, колесо – это наша жизнь, а в жизни мы совершаем поступки и действия, одни поступки рождают добрую карму, другие негативную, а третьи – нейтральную, но есть нравственные законы, которые оформлены в виде заповедей, нарушение этих заповедей и есть грех, создающий негативную карму.
Сегодня хорошо быть в контактах, в группе, не рекомендуется голодать, поскольку трансформация духа идет через пищу, которую мы употребляем.
Луна в Деве.
Как пишет А.Подводный – «подробная Луна» – умение воспринимать и ценить мелкие материальные детали, которые так украшают нашу жизнь. Но есть и другая сторона медали,  вдруг, ни с того, ни с сего, можем начать гундеть и занудствовать сегодня.
Луна в соединении с Сатурном, в оппозиции к В.Узлу и Меркурию,  в секстиле к Марсу, в трине к Плутону.
Соединение с Сатурном – «классная дама, вставшая сегодня не стой ноги, входит в класс».
Оппозиция к В.Узлу и Меркурию –  призыв – «ребята, давайте жить дружно!», сегодня могут и не услышать, хотя компромисс все-таки найти можно.
Секстиль к Марсу – «Том Соейр красит забор….»
Трин к Плутону –  «подготовка к посевной идет полным ходом» – заметка в СМИ о хлебе насущном.
Карта Таро Солнце (XIX) – Самая позитивная карта Великих Арканов, даже в перевернутом виде, ее значение позитивно:  радуйся тому, что есть и не думай о том,  чего нет, всему свое время.

39

20 марта, четверг
14 л.д. – «призыв» -  идет процесс использования разных источников информации. Сегодня полезно читать молитвы и изучать священные тексты,  следить, что с нами происходит, к чему нас призывают, на что провоцируют.
Дела, начатые в этот лунный день, изначально несут полную информацию, которая будет способствовать их реализации.
Полезна хорошая физическая нагрузка. Противопаказаны любые магические практики.
Луна в Деве.
Как считает Пикатри, это МП способствует ловкости в обращении с деньгами или, другими словами, благоприятствует решению финансовых проблем, кроме этого, рассудительности, доброжелательности, даже некой разумной доброте, скрывающей грубые манеры.
Луна в оппозиции к Венере и Урану,  в трине к Юпитеру.
Оппозиция к Венере – «ну что вы мне всё прописные истины толдычите, сама знаю!»
Оппозиция к Урану – «эврика! – это хорошо, но не искушение ли это?»
Трин к Юпитеру – деловая проницательность и богатое воображение способствуют материальному благополучию для семьи и дома.
Карта Таро Суд (XX) -  Аркан напоминает, что могут произойти кризисные ситуации, ведущие к развитию. Напонию, слово «кризис» по-греческих означает «развитие». Пугаться этого не следует, поскольку это может быть и прилив новых сил, и открытие «второго дыхания», или переход на новый уровень. Есть вероятность участия в судебных разбирательствах или начло нового дела, кардинально менющего жизнь.

40

21 марта, пятница
15 л.д. – «огненный змей» -  в этот день нашу душу будут испытывать в астральных битвах и плотских искушениях. Поэтому, желательно практиковать любые виды аскезы, побеждать свою плоть, есть постную пищу и не поддаваться на искушения.
Луна в Весах.
Как символично, Луна в Весах, а пятницы принадлежат Венере. Такое положение дает бессознательную настроенность на равновесие и справедливость, миролюбие и красоту. В глубине души, мы понимаем, что любой конфлик, ссору или недоразумение можно решить не криком, а нормальным, человеческим языком, применив дипломатию или компромисс.
Луна в квадрате к Плутону, в оппозиции к Солнцу.
Квадрат к Плутону – вот оно искушение полной свободы, никаких ограничений ни в чем и
не взирая ни на что – я сам себе закон!
Оппозиция к Солнцу – тоже аспект далеко не радужный, а завтра полнолуние. Напряжение, все чувства, эмоции и страсти обостраются, что может вызвать проблемы со здоровьем, особенно в психосоматике. Сублимировать эту энергию можно творчествтвом, не зря же поэты и музыканты в такие периоды создавали свои шедевры!
Карта Таро Мир (XXI) -  «Освободившись от иллюзий, мы принимаем мир таким, какой он есть,  и находим свое единственное место в нем».
Пережив «плохую погоду», можно надеяться  и на успех, и на исполнение желаний, и на проекты, которые вот-вот оформятся и принесут свои плоды, это может быть и дальняя дорога, и смена места жительства или путешествие.

41

А можно я в честь дня астролога немного похулиганю???
Полнолуние уже в действии.  :canthearyou:

Тему астрологии затрагивали многие барды...

http://www.bards.ru/archives/part.php?id=27599

Астрологическая песня
                          Тимур Шаов

Я жил себе, как жил — повеса и гуляка,
но гороскоп открыл мне, чуваки,
что мы — не шантрапа, а Знаки Зодиака:
Стрельцы, Тельцы и прочие зверьки.
По жизни нас ведут небесные светила,
случайностей в подлунном мире нет.
Вот если вам вчера, допустим, дали в рыло,
То это по велению планет.

       Луна в Весах, а я в трусах, грущу, пью чай с лимоном.
       Мне Гороскоп мой пить вино сегодня запретил.
       У них там, видишь ли, конфликт Юпитера с Плутоном,
       а ты сиди тут, пей чаёк, тверезый, как дебил.

       Звёздочки сияют на небушке,
       над рекой склонилися ивушки.
       Загадаю звёздочкам денюжки,
       звёздочки ответят мне: "Фигушки!"

Мне в начале той недели
Предсказамус настрадал
приключение в постели,
Я, как дурак, всю ночь прождал.
Посоветовал мне "в среду
путешествовать с женой" —
если я куда поеду,
так от дома до пивной!

     "На работе будет счастье и влечение к труду,
     будьте ласковей с начальством!"
     Что имеется в виду?
     Эти звёзды оборзели!
     У меня астральный стресс!
     "Приключение в постели"?
     Ну, наверно, энурез.

То ль разозлили мы Медведицу Большую,
то ли Уран с Нептуном порчу навели.
И вот уже глядишь — арабы кипишуют
и кран потёк, и кончились рубли...
Залью, как Водолей, соседям потолки я,
они, как Скорпионы, приползут,
сошлюсь я на Нептун, на звёзды колдовские, —
они же психиатра позовут!

     Поверишь в чёрта, в НЛО, в друидов, в Харе Раму,
     Когда на пол течёт вода, безумствует астрал!
     Осталось только начертить в клозете пентаграмму,
     Чтобы хотя б зловредный Марс на стул мой не влиял!

Оставьте свой апломб, оставьте самомненье.
Сегодня ты богат и знаменит,
а завтра на Луне — бац! — случается затменье,
и вам напоминают про кредит.
Всем движут небеса: война, распад империй,
вопрос еврейский, половой вопрос.
Вот так не угодишь какой-нибудь Венере,
ходи потом — лечи трихомоноз.

     Я звездовод, я звездовед, я стал уже маньяком,
     я сам составлю гороскоп и глазом не моргну,
     в окно я гляну — во дворе все знаки зодиака —
     Мои соседи ходят там, вот с них я и начну.

Кто под каким родился знаком,
угадаю я и так —
Вон дед - всю жизнь на даче раком,
ну, понятно, что он Рак.
Люська - та пока что Дева,
но выйдет замуж, дайте срок.
И пойдёт она налево,
муж кто будет? Козерог!

Вот бандит, конкретный Вася.
Как всю жизнь был Овном
Так Овном он и остался.
Скоро станет паханом.
Вот Телец — путана Галка,
Предлагает полюбить.
Тёлка — профессионалка.
Сорок долларов не жалко,
ой, братва, такая Галка,
но можно ящур подхватить.

     Накрошу я хлебца воробушкам,
     поклюют с ладошки опасливо,
     расскажи ты мне, гороскопушка,
     будем мы когда-нибудь счастливы?

Вращает шар земной невидимая сила,
и, завершая полный оборот,
часть суши мегахолдинг "Мать-Россия"
вползает в ночь Курилами вперёд.
И чей-то голос вдруг из сердца мирозданья
мне говорит в космической тиши:
"Дитя моё, дитя! Ты веришь в предсказанья?
Дурак ты, лучше песню напиши!"

42

Алл, мне понравилось!! :)
умничка Тимур,
хорОша песенка !!!!
:)

43

Таня, а вот какую песню про Водолея мне когда-то подарил Южанин:

Неблизко, за тысячи верст,
В полной таинств дали
С кувшином стоит водонос,
Клумбы поливает.

Вырастает ростком среди роз
Цветик-семицветик,
Ал и светел, добр и прост,
Его любят дети.

Он тебе желает добра,
Счастья, много света.
Пусть с горою сойдется гора,
И наступит лето.

Поливай же цветок, Водолей,
Цветик-семицветик,
Ты воды для него не жалей,
Пусть на радость светит.

44

Ой, расплачусь...., трогательно то как :)
Все плохое уходит, остается только хорошее, правда?

22 марта, суббота
16 л.д. – «бабочка» -  полнолуние, равновесие между физическим и астральным телом. Полезно  выполнять физические упражения, способствующие гармонии.
Бабочка, как известно, претерпевает трансформацию – вначале она гусеница, потом куколка, а затем уже бабочка, жизнь бабочки длится всего 9 дней.
Для нас же этот день должен стать финалом предыдущих 15 дней по практикам обновления и очищения. Мы не вправе судить других людей, а можем только делать свои выводы в плане реакции на собственную жизнь, поэтому будем отслеживать собственные мысли и помнить, что мысль материальна.
Луна в Весах.
Это МП Луны рекомендует быть начеку и опапсаться злословия, а защитить себя мы можем с помощью наблюдательности и рассудительности, к тому же МП усиливает свободную волю.
Луна в квадрате к Марсу. Аспект в 90 градусов – это всегда препятствия и трудности, но, квадрат может быть и драйвом, т.о. этот квадрат может нас настроить на стремление к цели или на завершение начатого, или идти туда, куда душа велит.
В формуле Луна квадрат Марс заложен яростный нрав, эмоциональность и неконтролируемые эмоции и от нас зависит будет ли это энергия разрушительной или созидательной – выбор каждый делаем сам.
Карта Таро Шут (0) – Есть прошлое, есть будущее, но в данный момент нас интресует только настоящее. Однако не забудем взглянуть на себя со стороны, ибо ничего в жизни не делается «просто так» и за все придется платить.

45

23 марта, воскресенье
17 л.д. – «виноградная гроздь» - день женских энергий и обретение внутренней свободы, будем делать все, что доставляет радость и все, что получается. Не будем комлпексовать и ругаться, а наоборот, будем культивировать чувство внутренней свободы, избегать трудностей и не создавать их искуственно. Словом, добрые дела – это бонусы для дальнейшего укрепления  духа.
Луна в Весах.
Сегодняшее восприятие окружающей действительности определятся эстетическими критериями. Большое значение имеет среда и даже интерьер, в котором мы находимся или окажемся, от этого будет зависеть и наше настроение.
Луна в квадрате к Юпитеру, в трине к Нептуну и Восходящему Узлу.
Квадрат к Юпитеру – тяга к обжерству, некоторый снобизм и ленность: «ах, как тяжко царской дочке, натянуть самой чулочки….»
Трин к Нептуну -  «оазис в пустыне» или «розовые очки», с другой стороны – усиливается  влияние подсознания на эмоциональное состояние, что проявляется в предчувствиях, вещих снах и обостренном воображении.
Трин к В.Узлу – при таком аспекте хорошо проводить духовные практики. Если с вами сегодня произойдет что-то необычное, то тоже не удивительно, это влияние аспекта, оба трина способствуют развитию экстрасенсорных способностей.
Карта Таро Маг (I) – любой путь начинается с самоосознания и самоопределения и девиз
«я могу» подразумевает мастерство, ловкость и инициативу. Держите ситуацию под контолем.

46

24 марта, понедельник
18 л.д. – «зеркало», считается, что после обретения внутренней свободы, мы способны осознать себя, свое развитие и то, что мы из себя представляем. У каждого из нас есть свое «зеркало», в котором мы видим мир. И потому что с нами происходит в этот лунный день, мы сможем оценить, какое оно у нас: кривое, увеличенное, уменьшающее или вообще осколок, который искажает реальность, словом, все, что будет происходит с нами, это отражение нашей сущности.
А наша жизнь такова, как мы ее воспринимаем и как на нее реагируем,  и единственной возможностью изменить что-то – это изменить реакцию на жизнь :)
Луна в Скорпионе.
«Ядовитая Луна» (А.Подводный), здесь она в падении,  эмоциональность ее может превзойти все ожидания, но при условии, если ее задели за живое. Такое положение Луны бессознательно может кидать из одной крайности в другую, от полного восторга, до полного разочарования.
Однако, умение разотождествляться со своими эмоциями, может дать положительные результаты в восприятии окружающей действительности, например, стихийный психоаналитик, или белый маг.
Луна в секстиле к Плутону, Сатурну, в трине к Марсу.
Луна – Сатурн – Плутон, и  Сатурн Марс и Луна, образуют  замкнутые конфигурации – «бисекстиль» или «треугольник талантов», проявление этой конфигурации свяано с удчачей и стабилизацией кризисных ситуаций, другими словами можно сказать, что создаются условия для вынужденного проявления способностей. Оборотная сторона бисекстилея – это ленность, испорченность, избалованность и поиск легих наслаждений.
Плтон в градусе «саморазрушения».
Луна и Марс в рецепции по управлению.
Карта Таро Папесса или Тайная Жрица (II). Карта Кармы, а это показывает, что в данный период необходим углубленный самоанализ и внимание к своему собственному внутреннему миру. Сегодня нет склонности афишировать свои умения и чувства, а следовательно, усиленный умственный труд поможет избивить от тревожных мыслей и опрометчивых действий.

47

25 марта, вторник
19 л.д. – «сеть» – процесс астрального очищения, рекомендация этого л.дня – покояние, задумаемся над своими поступками и избавимся от излишней гордыни.
Сегодня следует думать только о своих проблемах, а не о чужих, кроме этого, нам дается возможность научиться отличать свои мысли от чужих. Избавимся от отрицательных эмоций, злобы, зависти и раздражения, брать взаимый или отдавать долг – только не в этот день, есть вероятность попасть в «раскинутые сети».
Луна в Скорпионе.
Арабы называют это МП «сердцем созвездия Скорпиона» и считают, что оно оказывает необыкновенно благоприятное влияние на разоблачение врагов, однако со всех других точек зрения – неблагоприятно, особенно для семйной жизни.
Луна в трине к Венере, Меркурию и Урану, в секстиле к Юпитеру.
Луна в градусе «оккультного познания» делает трин к стеллиуму Венера-Меркурий и Уран,
Луна в Скорпионе – в падении, выразисть себя явно – затруднительно, стеллиум в Рыбах, знак мистический, впрочем, как и Скорпион,  и что же может быть, причем через трин – «как бы само собой»? А все что угодно, причем спантанно, неожиданно (Уран), связанное с функциями Венеры и Меркурия.
Секстиль к Юпитеру – оптимизм, честность и бодрость – «… а я иду, шагаю по Москве….»,
да, именно, как в той самой песне.
Карта Таро Императрица (III) -  Богатая фантазия рождает способность к мистическим откровениям, иногда толкает на неожиданные поступки, облегчая порыв впечатлений из глубины подсознания через цензуру рассудка. Императрица сегодня покровительствует и помогает в принятии правильного решения, когда нет времени на обдумывание, обеспечит гармонию и способность работать в коллективе и развивать собственный творческий потенциал.

48

26 марта, среда –
продолжение 19-х лунных суток.
Луна в Стрельце – бессознательная настроенность на закон и иерархию, общественную деятельность и социальные процессы.
Луна в квадрате к Нептуну и В.Узлу.
Квадрат от Луны – это действующая кармическая проблема или слабые защитные биологические и социальные механизмы, провоцирующие негатив.
Квадрат к Нептуну  - приснился дурной сон, у склонных к одурманиванию сознания, непреодолимое желание – повторить, или неустойчивое душевное состояние.
Квадрат к В.Узлу – «умный в гору не пойдет, умный гору – обойдет»
Карта Таро Император (IV) –  суть карты в том, что недостаточно желать мира и спокойствия или даже учить этому, иногда нужно иметь волю и способность защищать интересы не только свои, но и общественные.
Сегодня, осуществление планов больше  зависит от «могущественного» лица, а для этого необходимо узнать кто он, вступить с ним в контакт и получить поддержку.

49

27 марта, четверг
20 л.д. – «орел стервятник» – идет процесс преображения того, что было проделано накануне.
Не рекомендуется в этот день проявлять гордыню, высокомерие, злобу и брезгливость, потому, что это будет тормозить преображению, не следует начинать те дела, в которых вы не уверены, что с ними справитесь.
Луна в Стрельце.
Особенность данного МП Луны – это красноречие, кроме этого, покровительствует любви и  жизненному успеху, достигнутому как благодаря личным достоинствам, так и через женщин или женщину, а также указывает на обсуждение темы о  вынужденной перемене места жительства.
Луна в оппозиции к Венере и Урану в трине к Юпитеру.
Оппозиция  к Венере-Урану – у любительниц экстравагантных нарядов могут возникнуть замечания от «серых мышек» по поводу их внешнего вида;
«а вы знаете, моя то сегодня тааакое выкинула….!»
В трине к Юпитеру – не смотря на богатое воображение и деловую проницательность, дом, семья и родители –  всегда на первом месте.
Карта Таро Первосвященник (V) – на повестке дня – вопросы морали, это и добрый знак, чтобы следовать внутреннему зову, соблюдая традиции и мудрость старшего поколеня, исследовать потребности собственной души и подстроить свое «я» к требованиям других.

50

28 марта, пятница
21 л.д. – «конь» или «табун лошадей» - процесс преображения внутренней структуры. Постарайтесь как можно больше быть на свежем воздухе, энергия ветра – заряжает, быть в группе,  уединение сегодня противопоказано, можно переходить на другую работу или отправиться в путешествие, благоприятно осуществлятьдела, связанные с долгом и ответственностью, и принимать на себя ответственность.
Луна в Стрельце.
Это МП Луны  оказывает положительное влияние на финансовые вопросы; обостряет охотничьи инстинкты и некоторую предрасположенность к сексуальным излишествам, кроме этого покровительствует путешествиям и прибылям, активизирует процесс выздоровления и восстанвлению сил после болезней.
Луна в квадрате к Венере, Урану, Меркурию, в секстиле к Нептуну и В.Узлу.
Венера-Меркурий-Уран – в соединении и весь этот стеллиум «квадратит» Луна  -
ассоциировалось сразу с подводной миной, группочка то эта в Рыбах,  а что может быть при такой констелляции?  Озарения могут быть? Могут. Непредсказуемость собственного порыва может быть? Может. Даже электрочайник может выкинуть «фокус».
Секстиль к Нептуну и В.Узлу -  Нептун в соединении с В.Узлом – это вибрации «космической любви», а секстиль от Луны – это выбор, можем повысить свой духовный уровень, а можно и довольствоваться тем, что в моем маленьком мирке сегодня все тип-топ, хотя это может быть только видимостью, Нептун – он такой, он искажает реальность. 
Карта Таро Влюбвленные или Решение (VI) -  Любовь, это не только единство, но и искушения.
А нерешительность или подверженность сомнениям может помешать благим намерениям.
«Иди вперед или вернись, но помни, что путы, сплетенные из цветов, трудней разорвать, чем железную цепь!»

51

29 марта, суббота
22 л.д. – «слон Ганеша» – день обретения мудрости и тайного знания. Хороший день для всевозможных гаданий. В этот день можно почувствовать, что для нас хорошо, а что плохо.
А энергия дня накапливается с едой, поэтому не рекомендуется голодать и поститься и очень хорошо проявлять щедрость.
Луна в Козероге.
"Сдержанная Луна" (А.Подводный)
Находится в заточении и свои бессознательные поцессы старается не проявлять внешне, а  проявление эмоционального фона замедлено, отсюда, сдержанность в чувствах и внутренняя суровость, ну, прямо, как «железная леди».
Луна в соединении с Плутоном и в трине к Сатурну.
Соединение с Плутоном – такое соединение может дать «крутые» перемены в собственной душе или жизни, а еще – сверхъестественные психичесие способности, также может проявиться склонность властвовать, что может отталкнуть от общения с тем, кто поддастся этой вибрации.
Трин к Сатурну – хороший аспект, дающий чувство собственного достоинства и ответственности, проявление хороших организаторских способностей и здравомыслия.
Карта Таро Колесница (VII) -  хорошее время для планирования  нового дела, продвижение в карьере, науке и спорте, карта также предвещает путешествие или дальние и важные новости издалека. Есть выражение: «везет тому, кто везет», при условии (в прямом и переносном смысле), соблюдайте правила уличного движения.

52

30 марта, воскресенье
23 л.д. – «крокодил» - день сложный в смысле обольщения и «разгула» собственных эмоций. Именно в этот лунный день вредно сомневать в выборе своего пути, лучше об этом задуматься в другой день, убедив себя в правильности своих решений. Этот день предназначен для очищения дома огнем (свечи), святой водой, ароматическими палочками и пр. Хорошо проводить очистительные, оздоровительные и профилактические процедуры, переедать вредно, наконуне был «праздник желудку», сегодня желательно дать ему отдых и как можно больше движений: прогулки на воздухе  - в парке, в лесу, или просто по улице. Гнев, раздражение и мщение, противопоказаны, поскольку эта негативная энергия, исходящая из вас, может обернуться и против вас.
Луна в Козероге.
Считается, что это МП Луны выражает творчесую силу, сильную волю и чувство справделивости, дает возможность продвигаться в жизни благодаря личным усилиям;
Неблагоприятно это МП для спекуляций и торговли.
Луна в квадрате к Солнцу, в оппозиции к Марсу, в секстиле к Урану,  и в соединении с Юпитером.
Квадрат к Солнцу –  душа в «лес», разум – «по дрова», словом –  тАкаЯ  неуверенность!
Оппозиция к Марсу -  вспышки раздражительности – «нууу, достали!»
Секстиль к Урану -  «кто смел – тот и съел»
Соединение с Юпитером – «судьба – это дерево, тень от дерева – репутация»
Карта Таро Справедливость (VIII) - Аркан напоминает, что желательно жить без предубеждений и без осуждения других. А если это так, то в вашем характере есть такие черты, как справедливость и честность, и, в обозначенный вами промежуток времени, вам улыбнется удача. Хорошее время для самовыражения, для стремления к развитию, для поиска свободы и независимости. В этот день можно легко избавиться от эгоистичных проявлений и по-другому взглянуть на вещи, ясно увидев их внутреннюю сущность.

53

Продолжаем прислушиваться к Луне!  :flag:

54

на тему транзитных планет -
веселенький :surprise:  астросюжетик

А на небе, что редко бывает,
Гармоничны практически все,
И Луна, подмигнув, посылает,
Дециль Мерку и Солнцу в ответ,

Марс с Узлами завяз гармонично,
Извлекая для будущих дел,
Пользу прошлого в нужном аспекте,
Понапрасну не трогая стрел,

И Венера в секстиле к Урану,
В ожидании чуда грустит,
Потому, как Сатурн, хоть и ласков,
Все же строгость блюсти ей велит,

А Нептун изумленно-воздушный,
Септиль-луч на Плутона навел,
Очень хочет понять он причину,
Почему Козерог «рыбку съел?»   :'(

55

Таня, конечно, продолжай!!!! Ты имеешь в виду "О чем прошептала Луна"?
Будем очень рады!
А по Таро, хотелось бы узнать, что скажет Таро, каковы перспективы развития этого форума? Какие будут пожелания на этот счет?

56

Ну лана  :flirt: , на сегодня и на завтра
О чем прошептала Луна -

24 ноября, понедельник
27-й л.д. -  «трезубец» -
В этот день идет процесс получения сокровенных знаний; день надежд и поисков. Перед вами стоит задача найти самого себя и передать опыт другим. Результатом же внутренней работы будет являться совершенствование мира, а осознание этого дня поможет включиться в сокровенные знания. Не рекомендуется в этот день много смотреться в зеркало, лучше, вообще обойтись без него и как можно меньше слушать и смотреть источники информации, поскольку увиденное и услышанное может остаться в голове без критической оценки. День хорош для любой работы и общения с людьми старшего поколения. Начинать новые дела в этот день не желательно, результаты будут либо минимальные, либо не будет вообще.
Луна в Скорпионе -
«ядовитая Луна» (А.Подводный), здесь она в падении,  эмоциональность ее может превзойти все ожидания, но при условии, если ее задели за живое. Такое положение Луны бессознательно может кидать из одной крайности в другую, от полного восторга, до полного разочарования.
Однако, умение разотождествляться со своими эмоциями, может дать положительные результаты в восприятии окружающей действительности, например, стихийный психоаналитик, или белый маг.
Аркан Первосвященник (V) –
на повестке дня – вопросы морали и поиск скрытой истины,  это и добрый знак, чтобы следовать внутреннему зову, соблюдая традиции и мудрость старшего поколения, исследовать потребности собственной души и подстроить свое «я» к требованиям других.

25 ноября, вторник
28 л.д. – «лотос» -
Связан этот день с активизацией  вашего биоэнергетического поля, идет алхимия души, не исключено и духовное прозрение. Сны этого дня – вещие. Хорошо бы в этот день спланировать дела и важные мероприятия на предстоящий лунный месяц и быть в приподнятом настроении,  поскольку  от этого зависит результат ваших усилий, т.е. «что посеешь, то и пожнешь». Следует избегать конфликтов и вспышек эмоций, нельзя предаваться гневу или проявлять жадность, а также, сожалеть о том, что невозможно вернуть.
С 17 – Марс, с  22  – Солнце, а с 24 – Меркурий,  перешли  в знак Стрельца, объединившись, образовали мощный энергетический союз. Меркурий, не смотря на то, что он в изгнании,  силен -  казими с Солнцем.  «стрельцовский» Марс – «товарищ боевой», хлебом не корми, дай шашкой помахать. 
Луна в Скорпионе –
В секстиле к Плутону -  при таком аспекте добиться желаемого, практически, можно без помех.
Аркан Влюбленные или Решение (VI) –
Нерешительность или подверженность сомнениям может испортить хорошее начинание.  «Иди вперед или вернись, но помни, что путы, сплетенные из цветов, трудней разорвать, чем железную цепь»

57

25 ноября или почти сегодня - день рождения Админа Грушинского форума Юрия Карпова!
Похоже по расположению планет, и тому, что ты написала, что в новом году его планы мощно реализуются!

58

26 ноября, среда

29 л.д. – «спрут» -

Символика дня говорит сама за себя – разгул  «бесов», внутренних и внешних.
Этим темным днем управляет Геката – воплощение зла, поэтому Луны   и не видно.
Внимательно отслеживайте,  что происходит вокруг, если день удачный, значит, вас награждают за какие-то не очень светлые поступки. 
Трудности этого дня должны считаться за благо, так как это знак того, что вы не раб тьмы, а это те проблемы, над которыми стоит потрудиться.
Ничего не следует начинать и предпринимать, все пойдет вкривь и вкось.
Постарайтесь завершить уже начатые дела, если даже этого не очень хочется.
Хорошо подвести итоги своих деяний и наметить план действий на следующий месяц.

Луна в Скорпионе –

В секстиле к «козерожьей» Венере -  период эмоционального затишья,  желание вкусно покушать, усиливается воображение, обостряется восприятие.

В трине к Урану в Рыбах – бессознательная потребность к свободе, повышенная восприимчивость ко всему необычному или  новому

Аркан  Колесница (VII) –

предвещает путешествие или дальние и важные новости издалека.
Есть выражение: «везет тому, кто везет», при условии (в прямом и переносном смысле),
соблюдайте правила уличного движения.

59

Готовимся к новолунию!

60

Точно Алл, готовимся  :suspicious: ,
Информация о новолунии Регины,
как нельзя кстати,
оч подробно и понятно описано :idea:
Один раз в лунный месяц нам дается возможность
исправить кое-что нам не нравившееся,
изменить или  %-) подкорректировать


Вы здесь » Эпоха Водолея. Авторская песня и Поэзия » Астрология » О чем прошептала Луна