Сайт создателя этого форума Аллы Козыревой: http://www.lovepoetry.narod.ru

Эпоха Водолея. Авторская песня и Поэзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эпоха Водолея. Авторская песня и Поэзия » Астрология » О чем прошептала Луна


О чем прошептала Луна

Сообщений 91 страница 120 из 225

91

О чём Татьяна пишем?
Ну-ка раскиньте свои карты Таро по мне 8-)  8-) ... что они там покажут???
Смешно!
Я - атеист!
Что вы мне можете о моём будущем сказать?
А?!.

Нечего вам сказать!
Одно время я думал: почему бабы обложились разными там сонниками, астрологиями и пр. хернёй... что их там привлекает?!. А потом понял: в отсутствии серьёзной науки о сознании человека (разные там псих-... профанация) для женщин все ваши херомантии являются какой-то отдушиной...
Например: одна женщина должна охарактеризовать какого-то мужчину для другой женщины...
Если бы не было ваших дебильных астрокнижек, она сломала бы свой язык, а так она скажет: рак с оттенком девы... 8-)
Смешно это всё!
- Всё изменилося под знаком Зодиака:
Лев Козерогом стал, а Дева стала Раком... (А.С.Пушкин)

92

"злой критик"  :confused: - Юра Мамонтов,
ну спасибочки, что заглянул, :flirt:

Юрий Мамонтов написал(а):

Что вы мне можете о моём будущем сказать?
А?!.
Нечего вам сказать!

а чейто вы за меня отвечаете?
это вам нечего сказать про свое будущее, а мне, с помощью моих "подручных средств" - есть  :flirt:
ваше подручное средство - гитара - вы ведь тоже что-то вещаете через нее? :whistle:

Юрий Мамонтов написал(а):

Если бы не было ваших дебильных астрокнижек,

а ваши песни тоже дебильные? :rofl:

Юрий Мамонтов написал(а):

Смешно это всё!

и хорошо что это вас веселит, было бы хуже, если бы наоборот
:P

93

Становится все интереснее :) Что-то подметить можно всегда...
Ну некоторый срез будущего наблюдательный человек может даже просто интуитивно вычислить, глядя на собеседника. А например, для серьезного астропрогноза нужны подробные расчеты и недетская квалификация.
Я часто пользуюсь таким блиц-способом, как хорар, который показывает только основные тенденции, особенно, если мы не знаем конкретики вопроса.
В целом твои планы сбудутся, будут и некоторые сложности, замедления, но произойдет что-то новое и интересное, будет время мощной энергии.
Сорри это я полюбопытствовала просто, Таня наверняка скажет что-то свое интересненькое. :surprise:

94

Алла Козырева написал(а):

Что-то подметить можно всегда...

эт точно....

Алла Козырева написал(а):

Сорри это я полюбопытствовала просто,

ну и хорошо,
движуха хоть какая то началась, лично меня штиль удручает :huh:

Алла Козырева написал(а):

наверняка скажет что-то

скажу, если Юрия это заинтересует... :D

95

:D

96

Видите ли, Татьяна, в чём дело: вся эта лощёная эзотерическая литература, выхлестнувшаяся на прилавки книжных магазинов за последние 10 лет и заполонившая их – есть не что иное, как глупость!
Исподволь сместили акценты с астрономии  на астрологию, с науки на религию, с … и т.д. и т.п.

Знаете ли, я вырос на трудах Выготского, Лурии, других крупных учёных, работавших в области изучения человеческого сознания!
Поэтому очень быстро понял, что не могут быть серьёзными такие науки как психология, психоаналитика, психиатрия и др. «психо…» до тех пор, пока мы не поймём, как возникает, функционирует, развивается и умирает Сознание Человека! Только приблизившись к пониманию этого факта, мы сможем осторожно говорить о научных основах всех остальных прикладных наук о «психо-…»

А уж все ваши «эзотерики» - это за пределами разумности… 8-)
Я вашу братию изучил вдоль и поперёк и знаю, что вы мне будете возражать примерно так: да это всё от Бога, за пределами Вселенной, нетрадиционный подход, параллельные миры и пр. и пр. хрень… 8-)
А «хрень» эта называется художественным воображением!
Вы просто те же писатели, поэты, художники на специфическую тему – астро-эзото-хренологии! 8-)
О, как выразился! Тяжеловесным получился термин…

Глубоко убеждён: чем интересней и полноценней человек живёт сегодня, сейчас, в этой жизни, тем меньше ему дел до разных там «астропрогнозов», зодиаков, козерогов и прочей потусторонней ерунды!..

97

Татьяна привет! Юра просто не может жить без критики, это его нормальное психо-физическое состояние.  Чтобы остыть ему сначала нужно погорячиться. Такая у него психотерапия.:) Прикрываться и опираться на Великих , это его конёк, без него он никуда. Сколько Юру знаю ему всегда смешно, весёлый человек.:)

98

Ну-у… Игорь!
Я о высоком, а ты о чём?!. 8-)
Критическая составляющая к жизни должна быть у каждого человека… будь он на рынке, в магазине или, наконец, читая книгу…
Это нормальное отношение нормального человека к действительности, чтобы не прослыть хотя бы тем же «лохом»…
Сразу конкретный пример: я критически высказался о песне И.Ю., посвящённой М.Магомаеву… И что же?
Сейчас мне скинули ссылку на форум «Радио Шансон», где Сэр, не удовлетворившись моим мнением, продвигает творчество И.Ю. там…
Ужас!
Там его песню бьют и в хвост, и в гриву… «Сырая, недоделанная…» и т.д. и т.п.
О чём это говорит?
Во-первых, я никогда огульно не буду критиковать что-либо и кого-либо!
Во-вторых, критическая сторона моей деятельности является сотой частью моей личности… и не надо её возводить в абсолют!
Моя природа куда шире 8-)
Вот здесь уже можно посмеяться от души! 8-)  8-)  8-)

99

Юра это тема Татьяны, и поэтому давай смеяться от души в другом месте.

100

Юрий Мамонтов написал(а):

вся эта лощёная эзотерическая литература,

есть такая, увы, но к серьезным знаниям, имеет такое же отношение, как бульварные писульки, например к трудам Э.Берна

Юрий Мамонтов написал(а):

Исподволь сместили акценты с астрономии  на астрологию,

ну что есть астрономия, а что есть астрология, наверное знаете и ни мне вам объяснять :huh:

Юрий Мамонтов написал(а):

Знаете ли, я вырос на трудах Выготского, Лурии, других крупных учёных, работавших в области изучения человеческого сознания!

и отлично, стало быть разбираетесь,

Юрий Мамонтов написал(а):

до тех пор, пока мы не поймём, как

а до тех пор - это до каких?

Юрий Мамонтов написал(а):

А уж все ваши «эзотерики» - это за пределами разумности…

эт точно, необъяснимо, но факт  o.O

Юрий Мамонтов написал(а):

Я вашу братию изучил вдоль и поперёк

преувеличиваете  :crazyfun:

Юрий Мамонтов написал(а):

ы мне будете возражать примерно так: да это всё от Бога,

не-а, не буду, вы уже бАльшой мальчик  :rolleyes:

Юрий Мамонтов написал(а):

чем интересней и полноценней человек живёт сегодня, сейчас, в этой жизни, тем меньше ему дел до разных там

согласна, вот кто б возражал, но, опять же увы, не все такие

Игорь Замолотов написал(а):

Татьяна привет!

привет Игорь  :flag:

Игорь Замолотов написал(а):

Юра просто не может жить без критики,

дык это нормально, он, своего рода стимулятор :mad:

Игорь Замолотов написал(а):

Сколько Юру знаю ему всегда смешно, весёлый человек.

ну и я про тоже, его фоткаавватарка про это и говорит :nope:

101

Ну а зачем излишние объяснения, если что-то работает  :hobo:
Практика - критерий истины, а про теорию этого никто не говорил  :playful:

102

Алла,
да все нормально,
зато поговорили  :flirt:

103

11 декабря, четверг (Юпитер)
13-й л.д. -  «колесо» или «прялка» -
Магический день.
В этот день усиливается процесс протекания астральной энергии.
Этот  лунный день способствует накоплению информации, организации контактов и коррекции прошлого.
Благоприятно быть в группах людей, узнать что-то новое или поделиться своими знаниями, а также хорошо нагрузить желудок, так как трансформация духа этого дня идет через пищу.
Проявление агрессивных действий в этот день – это самоуничтожение.
Новых дел начинать не следует, они будут неудачными.
При необходимости можно обратиться к эзотерическим практикам.
Луна в Близнецах –
подсознательная потребность в общении, стремление к переменам и желание получить новые впечатления и еще от души поболтать о чем-нибудь отвлеченном с тем, кто умеет слушать и не стремится перебить потоком собственных откровений.
Луна в трине к Венере -  период  дружелюбного настроения, усиливает воображение и обостряет восприятие красоты, улучшает супружеские и любовные отношения.
Карта дня – Аркан Луна (XVIII) –
«Прошлые жизни»
Может быть, забавно фантазировать о прошлых жизнях, пусть это будет развлечением.
Проблеск вечного в нашем существовании – это дар и понимание роли кармы в нашей жизни, что  не может быть достигнуто только волевым усилием.
А события в нашей жизни пытаются показать нам модель, такую же древнюю, как путешествие нашей собственной души.
Луна – мост между сознательным и бессознательным, взгляд в сокровенное, созерцание бесконечных глубин мира, где теснятся страхи и неосознанное, где могут быть ошибки и заблуждения с одной стороны, а с другой способности к ясновидению, психологии и психоанализу.

104

Спасибо, Татьяна, за "убедительные" разъяснения 8-) ...
Алла, ты опустила первую мысль: истину пытается описать теория 8-) ...

Ещё здесь брошу пару реплик Игорю. 8-) 
Понимаете, Игорь, чтобы быть популярным (в хорошем смысле слова) в области бардовской песни, надо воплощать в жизнь всего один принцип…
Сейчас я вам открою страшный секрет в этой эзотерической теме 8-) … они же любят разные там мистические, магические и пр. «прибамбасы»! 8-)
Почему Вл.Высоцкий был страшно интересен в каждой своей песне?
Пример из ныне живущих: Александр Градский!
Когда-то давным-давно мы впервые его услышали по радио «Маяк», что ли, не помню, он, никому неизвестный, спел песню «Яростный строй гитар, яростный стройотряд…» - это было шоком: как он пел?!. Это была энергетика, сила, мощь, страсть и пр. Он сразу нас всех покорил! Кстати, я больше нигде не могу найти то исполнение...
А он уже так не пел.
Почему он задел за живое?
Потому что он в этой песне, как и Высоцкий, решал, по крайней мере, вопросы не быта, а БЫТИЯ!..
Потом, став знаменитым, он стал исполнять песни вальяжно, нехотя, по-барски, показывая свою «голосину»…
И перестал быть интересным! Тоже самое произошло и с Южаниным 8-)...

К чести А.Градского надо сказать, что в «перестройку», ведя ночные музыкальные радиопередачи, он приложил руку для популяризации таких исполнителей как В.Цой и Ю.Шевчук! А тогда это было смелым поступком!
(О! Как хорошо сказал – надо некоторые мысли перенести в тему авторской песни…)
Возвращаясь к вам, Игорь, хочу подчеркнуть: исполнение песни должно быть таким, если бы вы её исполняли как последнюю, или в последний раз 8-)

105

Юрий Мамонтов написал(а):

Спасибо, Татьяна, за "убедительные" разъяснения 8-) ...

ой, да не стоит благодарности  :D

106

12 декабря, пятница (Венера)
15 л.д. -  «огненный змей»
Этот день считается сатанинским  и днем плотских искушений.
Соответственно, есть смысл не поддаваться искушениям, ограничить себя в плотских удовольствиях и избегать ссор. Кратковременное блаженство этого дня может смениться долгим разочарованием, особенно в любви.
Полезно защищать справедливость, практиковать любые формы аскетизма и делать те дела, которые не очень хочется, но необходимы.
Луна в Близнецах –
Полнолуние. Луна в оппозиции к Солнцу. 
В это время  Луна максимально освобождается от влияния Солнца, становится наиболее самостоятельной, оба Светила и ночное и дневное находятся на одной линии, дух и душа разделены барьером – Землей,  т.е., человек  получает свою порцию независимости своего внутреннего мира, полную  свободу и раскованность во владении своим подсознанием.
Это МП Луны отличается любезностью, сочувствием, благоразумием, способностью довольствоваться малым и склоняет не к светской жизни, а скорее к жизни вдали от света, протекающей в тесном семейном кругу или в обществе немногочисленных друзей.
Карта дня – Аркан Солнце (XIX) –
«Невинность»
Невинность, которая приходит из глубокого опыта жизни, похожа на детскую, но она не детская.
Невинность детей прекрасна, но невежественна. Она сменится недоверием и сомнением по мере того, как ребенок будет расти и узнавать, что мир может быть опасным и пугающим.
Но невинность полностью прожитой жизни обладает качеством мудрости и принятия вечно изменяющегося чуда жизни.

107

13 декабря, суббота (Сатурн)
17-й л.д. – «виноградная гроздь» -
В этот день может быть повышенная чувствительность к проявлениям грубости и бестактности, а в настроении и поведении проявляться нерешительность и неопределенность.
Избежать этого поможет хорошее чувство юмора и настрой на то, чтобы видеть смешное.
Делайте все, что получается, что приносит удовлетворение.
Брак, заключенный в этот день, будет основан на сексуальной гармонии между супругами.
Избегайте трудностей и не создавайте их искусственно.
Не допускайте конфликтов, которые будут разрушать чувство внутренней свободы.
Этот день дает хорошую основу для начинания новых и важных дел.
Луна в Раке –
Настраивает на семейственность или создает глубокую привязанность к семье, определяет любовь к детям, даже чужим.
Бессознательная настроенность на высокую чувствительность и глубокое сенсорное ощущение  делает нас очень ранимыми, даже безобидная шутка может обернуться трагедией, в то же время это и дар понимания, и способность объективно  оценивать события, и заниматься самоанализом.
Луна в оппозиции к Плутону и Меркурию –
Меркурий в соединении с Плутоном, да еще и в Козероге  – формула  правдоискателей, для них не существует того, что невозможно объяснить, они будут разгадывать секреты и высвечивать истину, в некоторых случаях такое положение может говорить о желании властвовать.
Оппозиция  же с Луной может вызывать бурные эмоции и проблемы в отношениях с семьей и друзьями, иногда,  беспредметную болтавню, от которой окружающие могут устать.
Карта дня – Аркан Мир (XXI) –
«Завершенность»
В вечно меняющемся потоке жизни есть моменты, когда мы приходим к точке завершения.
В эти моменты мы способны воспринимать полную картину, состоящую из кусочков, которые так долго занимали наше внимание.
В завершении мы можем либо отчаиваться, так как не хотим, чтобы ситуация пришла к концу, либо быть благодарными и принимающими тот факт, что жизнь полна окончаний и новых начал.
Все, что поглощало наше время и энергию, сейчас подходит к концу.
Завершая это, мы очистим место для чего-то нового и используем эту паузу для того, чтобы праздновать конец старого и наступление нового.

108

14 декабря, воскресенье (Солнце)
18 л.д. -  «зеркало» -
день символизирует противоборствующие силы, круговороты, что проявляется в обыденной жизни в виде распрей, раздоров, поэтому требуется благоразумие, сдержанность и компромисс.
У каждого человека есть свое зеркало, в котором он видит мир и все то, что произойдет в этот день, поможет понять, какое же это зеркало: кривое, увеличенное, уменьшенное или вообще осколок, искажающий реальность.
Словом то, что произойдет в этот день, является отражением вашей сущности.
Отказавшись от тщеславия и эгоизма, защитив того, кто в этом нуждается, вы, тем самым, усилите свое астральное биополе, а это может благоприятно отразиться на вашей деловой жизни. 
Хорошо запланировать дела, которые потребуют много сил и энергии.
Луна в Раке –
В этой части знака  лунные вибрации направлены на смешение доброты и расчета, считается благоприятным фактором в улаживании семейных неурядиц и в делах любовных, повышенная чувствительность к ощущениям извне, чрезмерная увлеченность медикаментами или напитками, содержащими алкоголь.

«Мастер»
Мастер Дзен  – это не хозяин других, а хозяин самого себя.  У него нет своих целей, нет желания, чтобы все было иначе, чем есть сейчас. Его ученики собираются вокруг него не для того, чтобы следовать за ним, а чтобы впитывать его присутствие и вдохновляться его примером. В его глазах они находят отражение своей истины, в его молчании они легче входят в тишину своего собственного существования. Мастер приветствует учеников не для того, чтобы быть лидером. Он их приветствует потому, что у него есть чем поделиться. Вместе они создают энергетическое поле, каоторое помогает каждой уникальной индивидуальности найти свой собственный свет. Если вы можете найти такого мастера, вы благословенны. Если не можете, продолжайте искать. Учитесь у учителей и мастеров и идите дальше.

109

15 декабря, понедельник (Луна)
19-й л.д. -  «сеть» -
День связан с астральным очищением, т.е. с нравственностью и совестью.
Полезно обдумать свои поступки и хотя бы мысленно покаяться, если есть в чем.
Рекомендуется провести его в уединении или сократить контакты до минимума.
Запутавшись в каком-то пороке, можно легко попасть в раскинутую вокруг дьявольскую сеть.
В этот день, желательно, не поддаваться соблазну  и не принимать новые идеи и веяния от деловых партнеров и партнеров по жизни, скорее всего, это будет ловушка.
Помня символ дня, не рекомендуется отдавать долги и брать взаймы.
Луна во Льве –
Это положение Луны  раскрывает подсознание.
Актерство, склонность драматизировать существующую ситуацию, желание привлечь к своему внутреннему миру и вызвать сопереживание.
Оппозиция Луны к Юпитеру  характерна тягой к обжорству, эмоциональными стычками с начальством и сотрудниками по причине кажущейся недооценки субъекта на работе, а также могут появиться нотки надменности и деспотичности.
Карта дня – Аркан Дурак (0) –
Какой бы опыт к вам ни пришел, пусть он произойдет, а затем отбросьте его.
Продолжайте постоянно очищать свой ум.
Продолжайте умирать для прошлого так, чтобы вы остались в настоящем, здесь и сейчас, как будто вы только что родились.
Даже если вас дурачат, обманывают и грабят, пусть это произойдет, потому что никто не может украсть у вас то, что действительно ваше, никто не может у вас отнять то, что действительно принадлежит вам.
И каждый раз, когда вы не позволяете ситуации разрушить вас, это станет внутренней интеграцией и ваше душа станет более кристаллизованной.
«Нулевое» место, занимаемое Дураком, - это место без номера, где советчиками являются не скептицизм и прошлый опыт, а доверие и невинность.

110

16 декабря, вторник (Марс)
20-й л.д. -  «орел стервятник» -
Этот день дает шанс познать космический закон, преодолеть сомнения и понять, в каком направлении течет ваша жизнь, при условии, если вы работали с предыдущими лунными днями.
Не рекомендуется в этот день напрягать зрение и подвергать себя экстрасенсорному лечению.
Также нельзя проявлять гордыню, высокомерие, злобу и брезгливость.
День хорош для начала любого дела, как большого и важного, так и незначительного.
Например, искать благосклонность влиятельных людей, занимать и одалживать деньги, поиск новой работы, а также для общественных мероприятий.
Все предпринятое будет иметь успех.
Луна во Льве –
Это МП Луны рассматривается как разногласие среди слабой половины человечества из-за чувственных разочарований, а  для мужчин наоборот – благоприятно, так как предрекает мудрость и  успех в начинаниях благодаря личным достоинствам.
Карта дня – Маг (I) –
«Существование»
Звезды, горы, деревья, цветы, рыбы и птицы – все они наши братья и сестры в этом танце жизни.
Мы, человеческие существа, склонны забывать об этом, так как озабочены своими собственными интересами и верим, что должны бороться, чтобы получить то, в чем нуждаемся.
В конечном итоге наше чувство отдаленности – это только иллюзия, созданная предубеждениями ума.
Сейчас пришло время взглянуть, позволяете ли вы себе получать удивительный дар – чувствовать себя дома, где бы вы ни были. Если да, то точно знайте, что нужно найти время сохранить этот дар, чтобы ощущение единства могло углубиться и остаться с вами навсегда, но если вы чувствуете, будто весь мир старается вывести вас из себя, настало время сделать перерыв.
Выйдите сегодня вечером на улицу и взгляните на звезды.

111

17 декабря, среда (Меркурий)
21-й л.д. – «конь» или «табун лошадей» -
В этот день происходит процесс преображения внутренней структуры человека, получение энергии очень большого движения, что может придать вам храбрости, уверенности и решительности.
Благоприятно осуществлять дела, связанные с долгом и ответственностью и делать то, что необходимо для будущего; совершать поездки или начать путешествия (только наземным транспортом); перейти на новое место работы или поменять место жительства. Лгать в этот день, это обмануть самого себя. Также чрезвычайно благоприятен день для ухаживания и заключения брака, для общения с женщинами или делами, имеющими отношения к женщинам; для музыкальных и артистических интересов, светских дел, всех видов спорта, досуга, удовольствий и радостей.
Луна в Деве –
дает благоразумие и дух анализа, а также покровительствует занятиям, связанными с земными обыденными, каждодневными делами, чем мы обычно занимаемся каждый день. Кроме этого, способность интуитивного прозрения, но есть и нюанс – нерешительность или нахватает смелости, или в своем бессознательном, можно «закопаться» так, что теряется ориентир.
Карта дня - Тайная Жрица (II) –
«Внутренний голос»
Бывают времена в нашей жизни, когда кажется, что слишком много голосов тянут нас в разные стороны.
Само наше замешательство в таких ситуациях – это напоминание о поисках тишины и сосредоточенности внутри себя. Только найдя их мы сможем услышать внутренний голос или истину, которая внутри нас самих.

112

вот уж точно сюрприз  8-)
захожу на форум и..... и вижу  поздравление для Тани Ян,
и что это такое :question:
новогодний прикольчик, ну все равно приятно  :rofl:

113

Ага я тоже!!!!!!!!
Заметила, чем ближе по значению все источники (лунный день, знак, Таро), тем точнее сбывается тенденция дня.

114

Алла Козырева написал(а):

Заметила, чем ближе по значению все источники (лунный день, знак, Таро), тем точнее сбывается тенденция дня.

Точно, я это давно поняла  :yep:

18 декабря, четверг (Юпитер)
22-й л.д. – «слог Ганеша»  -
День  обретения мудрости, тайного знания, достижения  цели, изучения наук, ремесел, а также постижение своих корней. Энергетика дня усиливает умственные способности, знания  хорошо  усваиваются, приходят новые идеи и решения. 
Полезно медитировать на магическую и астрологическую символику; передавать опыт, проявлять щедрость или просто накапливать знания.
Возможно, именно в этот день, вы получите признание  за когда-то предложенный метод, но в прошлом,  отвергнутый. 
Для начинания всевозможных мероприятий, день неудачен и неблагоприятен.
Луна в Деве –
Сегодняшнее положение Луны покровительствует ответственности, серьезной мысли и  занятию ответственных постов, но, если не хватает смелости и решимости, есть склонность долго взвешивать «за и против», можно упустить шанс, который, как подарок был предоставлен судьбой.
Луна в трине к Меркурию -  здравый смысл и хорошие деловые способности, общение без напряжения, много дел
решается по телефону.
Луна в оппозиции к Урану -  непредсказуемость и внезапные перемены настроения на уровне раздражения, касающиеся вас лично, либо возникающие извне.
Карта дня – Императрица (III) –
«Творчество»
Что бы вы ни делали, если вы делаете это радостно, если вы делаете это с любовью, если ваш акт деятельности не чисто материальный, тогда вы творите.
А истинное творчество возникает из союза с божественным, мистическим и неизвестным,  и  это становится радостью для создателя и благословением для других.

115

19 декабря, пятница (Венера)
23-й л.д. – «крокодил» -
Сложный лунный день – один из дней обольщения, связан с насилием, разрушением старого, с коренной реформой.
Вредно сомневаться в выборе своего пути, лучше в другой день задуматься над этими вопросами.
В этот день легко может пробудиться инстинкт захвата, неуемный аппетит, склонность к бреду, дракам и авантюрам.
Поэтому, противопоказаны отрицательные эмоции, особенно мщение, которое может обернуться против вас.
Хорошая физическая нагрузка в этот день является защитой от негатива, идущего извне.
Какие-либо новые дела начинать не следует, они будут бестолковы и бесполезны.
Луна в Весах –
Как символично, Луна в Весах, а пятницы принадлежат Венере. Такое положение дает бессознательную настроенность на равновесие и справедливость, миролюбие и красоту.
В глубине души, мы понимаем, что любой конфликт, ссору или недоразумение можно решить не криком, а нормальным, человеческим языком, применив дипломатию или компромисс.
Карта дня – Император (IV) –
«Бунтарь» -
Люди боятся, очень боятся тех, кто знает себя.
Они обладают некой харизмой, аурой, привлекательностью и властью, которые могут вызволить полных жизни молодых людей из традиционного заточения.
Просветленный человек не может быть порабощен – в этом трудность – он не может быть заточен.
Выдающегося человека, познавшего нечто внутренне, трудно поглотить.
Он является силой, разрушающей существующий порядок.
Массы не желают, чтобы их беспокоили, даже если они живут в несчастье; они в несчастье, но они привыкли к нему.
И всякий, кто не несчастен, выглядит чужаком.
Просветленный человек – это величайший чужак в мире, кажется, что он не принадлежит никому.
Его не ограничивают ни организация, ни общество, ни нация.

116

20 декабря, суббота (Сатурн)
Продолжение 23х лунных суток
Луна в Весах –
Наблюдательность и рассудительность сегодня (Луна трин В.Узел) не помешают, потому как есть опасность от мстительных и ревнивых людей получить «колючку» -  Луна в квадрате к Меркурию, а Луна в трине к Венере – «красота спасет мир», нейтрализует зануд и тех, кто «держит камень за пазухой».
Карта дня – Первосвященник (V) –
«Ни-что» 
Это состояние чистого потенциала, которое существовало до создания вселенной.
Оно потенциально, оно еще не проявлено, но содержит все. 
Все, что вы сейчас можете сделать – это расслабиться в этом ни-что, упасть в эту тишину между словами…
Наблюдать этот промежуток между выдохом и вдохом.
И ценить каждое пустое мгновение опыта.
Нечто святое вот-вот родится…

117

Упадем в тишину, а потом послушаем, что нам споет Юра Карпов :).

118

Алла Козырева написал(а):

а потом послушаем, что нам споет Юра Карпов :).

послушаем  :whistle:

119

21 декабря, воскресенье (Солнце)
Зимнее солнцестояние, Солнце переходит в знак Козерога (15:05)
24-й л.д. – «медведь» -
Преобразующая сила заключена в этом лунном дне – период разрушения старого и созидания нового.
Основная сила этого дня – это сила сексуальной мужской энергии, это день секса и зачатия, когда мужская энергия трансформируется в женскую энергию.
Оставлять же без внимания сексуальную энергию в этот день нельзя, можно сублимировать ее в творчестве.
Не рекомендуется быть в большой толпе народа, а проявлять жестокость и садизм – чревато.
Имеет смысл не делиться в этот день  планами на ближайшее будущее, а без ущерба и вреда продолжать начатые дела.
В этот день хорошо приступить к осуществлению глобальных проектов или запланировать для себя начало новых больших дел.
Луна в Весах –
отличительной чертой является дипломатичность  (Луна в трине к Нептуну),
лень (Луна в квадрате к Юпитеру)
и хорошие способности к социальным контактам  (Луна в секстиле к Марсу).
Карта дня  Влюбленные или Решение (VI) –
«Любовники»
Следует помнить о трех вещах: самая низшая любовь – это секс, это физическое, а наивысшее одухотворение любви – это сострадание.
Секс ниже любви, сострадание выше любви, любовь находится точно посредине.
Девяносто девять процентов людей, к сожалению, думает, что сексуальность – это любовь, но это не так.
Сексуальность очень животна, она, несомненно, имеет возможность перерасти в любовь, но это не настоящая любовь, а только возможность.
Когда ваша любовь – не просто желание другого, когда ваша любовь – не просто потребность, когда ваша любовь – это участие, когда ваша любовь – не нищий, а император, когда она не просит ничего в ответ, но готова только отдавать – отдавать ради чистой радости отдавания – тогда это любовь….

120

Концерт был восхитительный!
А насчет сострадания немного не соглашусь - сострадание не выше, а шире понятия любовь.
Сострадать можно кому угодно, а любовь избирательна.
Я когда люблю, то и сострадаю, и получаю, и отдаю, и творю, и кайфую, и плачу от полноты чувств, и все это вместе - и тогда это нормальная любовь. Если у любимого не страдание, а радость, то эту радость надо разделить, и это сорадость!


Вы здесь » Эпоха Водолея. Авторская песня и Поэзия » Астрология » О чем прошептала Луна