Сайт создателя этого форума Аллы Козыревой: http://www.lovepoetry.narod.ru

Эпоха Водолея. Авторская песня и Поэзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эпоха Водолея. Авторская песня и Поэзия » О жизни » чем занимается Володя Шамов


чем занимается Володя Шамов

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Вот выдержка его сообщений на его же сайте:
Тут на сайте много говорили о вере и религиозности.
Надо сказать, что московская православная бард-рокерская тусовка «Даждь» неслабо развилась и пустила корни во всех регионах. Толи на волне времени, толи благодаря таланту организатора Димы Студёного. Основными элементами отбора являются истовая православная вера и славянофильский акустический рок а-ля рюс. Основным кумиром для подражания является Башлачёв.
Наша же тусовка представлена в основном нами и Дим Димычем. Есть ещё Женя Барсуков – талантливый поэт, организатор и верный помощник, но он также привлечён ортодоксами. Жанр бардовской песни от Костромы полноценно представлен у нас на фестивале Олегом Головановым. Остальные костромские рок-барды и барды, откровенно говоря, немного не дотягивают до нужного уровня. Есть человек пять амбициозных поющих поэтов, но они зрителя только отпугивают. Они совершенно не участвуют в делании фестиваля. Приходят спеть и сразу свалить. Чтобы пришли помочь собрать сцену, приходится умолять. Исключением является разве что Саша Соболев. Так что сподвижников почти нет. Весь фестиваль на мне.
Нет, приходят молодые начинающие музыканты, но когда им говоришь, что им нужно ещё поработать, побольше почитать, осмыслить свою роль в этом процессе, в жизни, объясняешь смысл движения, они обижаются и пропадают, несмотря на предложение поучаствовать в общем деле. Собственно их визит начинается со слов: мы юные гении, раскрутите нас.
Нефорская туса повелась на Радугу. Но радужными людьми их не назовёшь, поскольку они полностью не подходят под эту идеологию. ПроКиШные малолетки и студни попросту не понимают. Им важна атрибутика и молотилка. Посему рок они понимают, как ношение шмоток, битьё по барабаном и прыжки в воздух. То есть –дискотека.
Наша аудитория человек двести взрослых интеллигентных людей весьма пассивных, но не настолько безвкусных, чтобы стадом тащиться на псевдомузыкальнопоэтические концерты КСП.
Ограничения по формату у нас не приемлются, а люди уже давно разделены и в этом плане. Рок, попса, бардовская песня. Причём ни там, ни там, ни там нет достойных текстов, поскольку и то, и то, и то – попса. В конце концов деланье фестиваля превращается в войну – что вы и наблюдаете. Я, конечно, понимаю, что всё настоящее встречает сопротивление.
Наша цель понятна -
Освобождение и совершенствование человека через искусство и осмысление. Развитие индивидуальности и оригинальности. Формирование независимого мировоззрения.
Я не делаю концерты, я формирую определённый пласт и пытаюсь воспитать новую формацию, а на деле участвую в склоках провинциалов, делящих шкуру не убитого медведя под названием «слава, которая не светит»…
Так что, если появятся люди способные нам помочь, поучаствовать в деле, я буду рад.
Люди, которых я мог бы назвать гармонично вписавшимися в тусовку в определённый период времени, это - Ольга Сорокина, Дим Димыч, Саша Соболев, Андрей Симонов в доНадин период, Кларка, Саша Шабаш, Митя, Женя Барсуков, Андрей Дворкин, Сергей Боев, Галина Божкова, Володя Обломов, Чёрная Речка, Ник Солнечный и некоторые другие

Я думаю, Володя молодец, что отстаивает свои взгляды не на кухне, а публично, на весь город. Надеюсь, что его поддержат с летним фестивалем люди из разных городов и весей России!

2

Володя однозначно молодец!!!! Успехов ему!!! Все никак не удается в Кострому выбраться...

3

Оль! Володе и Кларе привет передавай!

4

Обязательно передам!


Вы здесь » Эпоха Водолея. Авторская песня и Поэзия » О жизни » чем занимается Володя Шамов