Сайт создателя этого форума Аллы Козыревой: http://www.lovepoetry.narod.ru

Эпоха Водолея. Авторская песня и Поэзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эпоха Водолея. Авторская песня и Поэзия » Именем Мамонтова » ЧЕТВЁРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ


ЧЕТВЁРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Сообщений 1 страница 30 из 313

1

Я давно задумывался об этом, как и каждый мыслящий человек, как и вся мировая философская мысль, как и старик Кант, написавший: «Две вещи наполняют душу всё новым и нарастающим удивлением и благоговением, чем чаще, чем продолжительнее мы размышляем о них, - звёздное небо надо мной и моральный закон во мне».
Что есть мы?
Зачем есть мы?
Куда есть мы?
И пр.
Я здесь абсолютно коротко изложу всю картину Вселенной… но почему здесь, а не на каком-то физическом сайте?
А просто нет разницы!
Когда-то давным давно один наш препод по литанализу показала, как можно применять всё богатство накопленных литературных знаний не только для анализа классики, но и творчества современников, скажем, А.Пугачёвой… Это тогда было очень смело, это меня поразило…
О чём это я?
Да вот о том, что анализируя Вселенную, я перейду к Культуре Человечества, а потом – к анализу конкретного барда…
И всё это в русле одного измерения – Четвёртого!
И это не художественный образ, а Всеобщая Вселенская Мысль!
Вот что я хочу здесь изложить!

2

Юра не томи. А вообще-то тебя можно поздравить с тем что ты наконец-то добрался до четвёртого измерения. Уверен в том что скоро тебя опять потянет на Чукотку. Процесс пошёл ....

3

Юра, приветствуем в новой теме! Итак, куда есть мы?

4

Хороший вопрос, Алла! 8-)
Нужна прелюдия... как и в любви... 8-)
Речь идёт не только о физических понятиях... а и о художественных... 8-)
Вот в чём вопрос!
А это уже философическая тема!!!!
А Замыч всё норовит-торопит...
Я всё о заявленном скажу, Замыч, не волнуйся!

А то, что сегодня здесь нет народа - это не страшно!

Я пришёл - народ вернётся... :flag:
Они тянутся к свежей мысли... :flag:

Следите за моей мыслью... Эйнштейн сегодня отдыхает?!. 8-)

5

Ждёмс.  А   А.Эйнштейн уже давно отдыхает.

6

Замечательный практик физики Н.Тесла не сошёлся во мнении с А.Эйнштейном в том, что скорости во Вселенной – могут быть выше скоростей света!
Они поссорились в этом вопросе…
Правда оказалась за Н.Теслой!
И я это постараюсь доказать…
- На Сатурн мерцающий сигану,
в ледомир сияющий загляну:
что за Льды-людины там?
Как живут?
Носят ли на крыльях дам?
Что поют?
Интересно было бы
Всё сравнить,
Души в Льдинах с пылом ли…
…или гниль…
Посмотрел… не приведись…
Господи!..
Нравы разные сплелись
В Космосе…

7

Вот это да!
Юра решил поговорить о высоких материях ))))))))))))))))))))))

"Существует интересный анекдот. Однажды Тесла пытались поймать на его утверждении, что он мог создавать свои машины в воображении и что для него "не было никакой разницы", запускать ли свою турбину "в мыслях" или испытывать в мастерской. Для того, чтобы доказать это, Тесла "построил" одну воображаемую турбину в своем мозгу, а другую заказал по-настоящему. Обе машины были запущены одновременно. Через месяц после этого Тесла разобрал свою воображаемую турбину и точно указал те детали, которые износились или разрушились. Когда разобрали и осмотрели реальную машину, оказалось, что описание Тесла каждой детали точно совпадало с тем, что обнаружилось в реальной машине!" (http://daolubvi.ws/2748-nikola-tesla.-p … enija.html)

Теперь понятно, куда ты исчезал на полгода.
Осваивал визуализацию!

:D

8

Смешно! Дина!
Но не по теме... исключая имя Н.Теслы... :flag:

9

Так!  :confused:
А что ты бродишь вокруг да около?!
Пора уж прелюдию свою заканчивать…  :crazyfun:
А то 4 измерение какое-то выдумал )))))))))))
Да у любого человека их столько, что не один учёный муж не сосчитает…
:flirt:

10

Чушь... полная чушь... 8-)
Я-то изложу здесь полную картину Вселенной...
Вот тогда вы посмеётесь...
А я буду наблюдать...
Смешно  будет...

11

Привет, Юра!
Ждёмс, когда ты изложишь не чушь.  :D
Посмотрим, как тебе удастся нас рассмешить...
:mybb:

12

А мы тоже побывали в 4 измерении. :)
Пообщались с природой Кавказа, подзарядка замечательная.
На год должно хватить!

http://s51.radikal.ru/i131/0907/12/0216590e6213t.jpg http://i042.radikal.ru/0907/3f/4e4400607f28t.jpg
http://s54.radikal.ru/i143/0907/86/98074f531d81t.jpg http://s05.radikal.ru/i178/0907/bb/3e7e52799766t.jpg

на фото Гебиусские водопады и море в Туапсинском районе (Джубга)

13

Дин, замечательные фотки! Но меня предупредили, и я тебя, в свою очередь, не ходите по влажным местам в шлепанцах, очень легко поскользнуться!

14

Привет, Алл!
Я знаю, но мы лазили по сухим местам :)
А вообще ты права!
У нас есть недалеко от Красноярска знаменитый заповедник "Столбы", где много всяких красивых скал.
Я в молодости частенько посещала этот заповедник, лазила по скалам.
У нас тогда были популярны специальные калоши.

А на водопадах мы прогуливались, в основном, по лесным тропам, взяли гору в лоб.

А вот наши "Столбы"

http://s39.radikal.ru/i086/0907/06/6076d2512126.jpg

15

А что тут творится?
Я заявил тему о четвёртом измерении... :flag:
А вы о чём здесь беседуете?!.
Странно?!.
Ладно...
Пойдём дальше... 8-)

16

Неужели вы и впрямь думаете, что я буду отдыхать на параллельных мирах... 8-)
Смешно!

17

Юр!
А где ты будешь отдыхать?
Просвети, если что…
)))))))))))))))))

18

А я вас хотел-обещал в Париж везти
Что же мне делать?
В этом году не получится...

19

Так всё....
Дайте,, плиз, вернуться в главную тему...
Меня она больше всего сегодня интересует???

20

Юрий Мамонтов написал(а):

А я вас хотел-обещал в Париж везти

Юр!
Мы не очень-то на Париж рассчитывали.
)))))))))))))))))))))
Точнее вообще не рассчитывали.
Правда, АЛЛ?!
)))))))))))))))))))))

Юрий Мамонтов написал(а):

Не ужели вы и впрямь думаете, что я буду отдыхать на паралленых мирах...

Ну ладно я леплю ошибки.
Но ты-то?
"Неужели" пишется слитно.
А твоя подпись понра Андрюхе, особенно "эстрада в дебиланах".
Я забыла форум закрыть...
:D  :flag:

21

Не цепляйся за язык, Дина... :flag:
Я пьяный пишу... пришёл с речки... могу делать ошибки... 8-)  8-)  8-)
Успокойтесь... :flag:

22

Мы тоже приехали с дачи и пивка выпили...
)))))))))))))))))
А я спокойна, как удав!
)))))))))))))))))
:flirt:

23

И слушаем Ляписа Трубецкого!
Прикольно!
)))))))))))))
:playful:

24

Что молчишь?
Сказать нечего в четвёртом измерении?!
Эх, Юра, а ещё в Париж звал!
:D

25

Аллё, гараж...
Отдыхай сегодня...
У меня ещё всё впереди....

26

Позвонила мне как-то ночью одна из моих любимых женщин, а их у меня было трёхзначное число,  и пьяным голосом спросила:
- Ты где?
- Дома, - говорю?!.  8-)
- Тогда я еду…
- Звонок в дверь.
Открываю: пьяная женщина тихо сползает по стенке… успел лишь схватить её и бросить на диван…
Потом вышел покурить на балкон  и, глядя на полную Луну… задумался: всё-таки верная моя мысль о четвёртом измерении! 8-)

27

А.Эйнштейн когда-то задался вопросом: что будет, если на кончик луча света посадить человека с фонариком… выйдет ли луч света из его фонарика?!.
Это первая мысль…
Вторая: он говорил, что без Достоевского он никогда бы не создал теории относительности…
Эйнштейн сегодня отдыхает!

Я двину мысль дальше!
Что же такое четвёртое измерение? И есть ли оно?
Есть оказывается!
Для обывателей и пр. я объясню это просто, на двух пальцах…
Вот если любящий мужчина обхватит любимую женщину со всех сторон и будет жулькать её, жулькать до безобразия… это и есть четвёртое измерение!

Для более продвинутых поясню: если точка летит во Вселенной, она имеет три измерения. Ни время, ни пространство значения не имеют – это лишь свойства данной точки. Многие учёные мужи веками бились над этим, а спотыкались на простом: все эти Ньютоны, Эйнштейны и пр. физики-технари не могли уловить простую философскую мысль: все взаимодействия в природе находятся в одной плоскости!
Они не поняли главного: гравитация, звуковые, электромагнитные колебания, сильные и слабые ядерные взаимодействия и многие другие ещё не открытые – находятся в одной плоскости Четвёртого измерения!
Мало того, венцом этого измерения, известного на сегодня, - является Человеческое Сознание!
Вы только представьте: каждая планета, звезда, камень имеют своё поле, как часть этого измерения… И человек своим сознанием тоже занимает часть этого поля!
Чем развитей его сознание, тем большую площадь оно занимает на этом поле.
В свете этого взгляда теряют значение такие понятия как идеальное, нематериальное и пр. чушь!
Всё во Вселенной материально, только у него есть другое измерение.
Теперь вернёмся к спору Теслы с Эйнштейном о скоростях света: я в четвёртом измерении могу мгновенно закинуть свою мысль на край Вселенной… такие вот скорости!
Как же по-человечески образно представить это измерение, физически, что ли?
Для этого надо представить точку в пространстве с тремя координатами, а четвёртое сразу применимо ко всем трём одновременно…
Вот такая картина!

Всё… устал говорить о глупостях!
Пора сделать возлияние!

28

Может твоя мысль и источник, но чтобы её поймать - нужен приёмник… :)
И здесь вступает в работу понятие волны. Т.е. этот приёмник должен быть настроен на твою частоту.
А иначе так и будет блуждать твоя мысль во вселенной, а пьяная женщина спать на диване...
))))))))))))))))))))))

И, вообще, мужчина должен приходить к женщине, а не наоборот.
:mybb:

29

Дина сегодня тоже отдыхает… 8-)
Смеюсь!
Поскольку нет никаких серьёзных откликов на вводную часть моей мысли… то я прихожу к выводу, что либо все не поняли, что я сказал, либо все глубоко задумались об этом… 8-)
Это хорошо в любом случае! 8-)
Продолжу свою мысль!

Ведь существование реальной точки (частный случай - человек) в четырёхмерном пространстве имеет далеко идущие последствия-выводы!
Какие?
Вот уничтожим мы эту точку – что останется?
Оказывается, только отклик-запись в четвёртом измерении…
Если образно, то это как бы запись на наших звуко-видео-сд и пр. носителях… Когда вы во сне можете видеть ситуацию, в которой вроде бы активно участвуете, а на самом деле ничего там никогда реального сделать не можете, а пытаетесь… и неожиданно просыпаетесь от бессилия.
То это что-то вроде мифического Ада: сколько бы Сизиф не трудился, он никогда не сможет завершить свой труд…
Страшное дело!
Какой же реальный вывод для нас?
Запись любого объекта, без его реальности, в четвёртом измерении не имеет никакой реальной активности – это просто фантом!
Ну, не может же актёр, снятый в фильме, скажем, 50 лет тому назад, делать в сегодняшнем просмотре какие-то новые телодвижения?!.
Почему?
Потому, что нет его реальной точки во Вселенной – это просто запись!
Поэтому я обращаюсь к сегодняшним херологам, астрологам, херомантам и пр. ерунде:
- Хватит эксплуатировать психику и психологию народа, надо иметь совесть и понимание человеческого сознания, и относиться к нему бережно!
Что же в оконцовке из моей мысли следует?
Если погибла реальная точка во Вселенной, то нет никакой
полноценной её дальнейшей жизни, нет ничего активного, сознательного в её деятельности, нет никакого ЗАГРОБНОГО МИРА, наконец, – всё это полная ТУФТА!
Есть какая-то записанная ностальгия о ней – не более!
Вот один, но не последний, вывод  из
ЧЕТВЁРТОГО ИЗМЕРЕНИЯ!

30

В записях попадаются моменты тишины, и я читала, что если их вырезать, что-то меняется в записи и можно отследить, где была вырезанная тишина. Она не погибла, ее след остался.
То есть даже наша тишина и то нужна для Времени! а что мы по сути в жизни делаем? каждый из нас просто старается выстроить свое Время. Один при этом верит в существование Разумной высшей силы, другой нет.
Но доказать ничего нельзя, хотя ведущие физики мира пишут, что они пришли к выводу о существовании Бога.
И если мы уважительно относимся к тишине своей и друг друга, то тем более, надо уважительно относиться и к песням :).


Вы здесь » Эпоха Водолея. Авторская песня и Поэзия » Именем Мамонтова » ЧЕТВЁРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ