Сайт создателя этого форума Аллы Козыревой: http://www.lovepoetry.narod.ru

Эпоха Водолея. Авторская песня и Поэзия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эпоха Водолея. Авторская песня и Поэзия » Именем Мамонтова » ЧЕТВЁРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ


ЧЕТВЁРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ

Сообщений 91 страница 120 из 313

91

Я иногда размышляю на досуге: а не перерос ли Юрий звание Доброго Критика и не попал ли он в обойму Добрейших?  :flag:

92

Или даже Добреньких???  :dontknow:

93

Нееее, добренькие - совсем другое, вэтом слове есть некий негативный оттенок. Добрейший - вот это точная формулировка! :-)

94

Ух, вы как тему повернули: то идиотский, то добренький критик... всё, не люблю вас больше - буду лютовать! 8-)
Но опять же замечательная фотка Аллы расслабляет... 8-)  :flag:
Что мне делать?!,

95

Полютуй немного для разнообразия, чтобы твою любовь больше ценили.

96

Я вас всех Дам сегодня здесь... изнасилую
... это высшая степень моей любви...
Теперь можете меня критикоать.. :flag:  :flag:  :flag: .

97

Юра, критикую: а пооригинальнее что-нибудь выдумать не судьба?  :D

98

Сейчас... сейчас...

- Уже остыла наша кровь,
и к сердцу подступили льдинки.
Вот так закончилась любовь,
распавшись на две половинки...
:flag:  :flag:  :flag:

99

Наиболее полно четвёртое измерение проявляется в Любви!
Именно Любовь является высшим уровнем четвёртого измерения, известным нам на сегодня!
Не зря мудрые говорили: «Браки заключаются на небесах!»
Это ничего общего не имеет с религией – это научный взгляд на Великую Вселенную!
Но это следующая тема разговора…

Сейчас хотелось бы бросить скромный взгляд на «насилие катастроф и апокалипсисов», хлынувших на нас в последние дни и месяцы…
Ужас дикий, что творят средства массовой коммуникации, масс-медиа и пр., и пр. Страшно представить себе, какие деньги сегодня делают эти зарвавшиеся дельцы, эксплуатирующие (так и срываюсь на слово: СЭКСплуатирующие) обывательское сознание?!.
Создаётся впечатление, что они все куплены, финансируются из одного мирового центра, нагнетая психоз конца света, и, вообще, преследуют какую-то свою корпоративную цель… вот только размеры этой корпорации не поддаются обсчёту!
Почему сегодня смешны все разговоры о 2012 годе, конце света и цивилизации, хлынувшие на нас массой фильмов с телеэкранов???...
Потому что они глупы!
Возьмём фильм о Нострадамусе.
Авторы фильма в течение часа мучили зрителя чем угодно, только не истиной!
Это великий средневековый деятель, целитель, поэт!
Какой прорицатель?!.
Его катрены - такие же японские хайку, которые можно понимать с пятикратным подтекстом, как и притчи Библии…
Что здесь нового?!.
Но кому-то надо нагнетать ситуацию предвидения и обречённости Человечества…

ВЫВОДЫ:
1. Действительно, есть опасных ситуаций пять, от которых человечество на Земле может погибнуть, но нет сегодня никаких серьёзных обоснований этому.
2. Всё, что сегодня нагнетается по теме 2012 года и пр. «катаклизмов», - это недопустимое насилие над сознанием всего Человечества!
3. Чем быстрее мы все это осознаем и остынем от ужасов, тем будет лучше для всех! 8-)

100

Юра, да кто вообще серьёзно к этому относится?!
Это же смешно!
Нострадамусы, Глобы, Ванги и прочие…
Всё это сказки!
Пережили миллениум, переживём и 2012 г.
Проблема в России другая и ты её не обозначил толком.
А четвёртое измерение – это спираль, по которой идёт развитие.
И всё вернётся на круги своя… :)

101

Нет, Дина!
Не так!
Прихожу к выводу, что спираль – это примитивный образ развития Вселенной…
Мало того, что спираль развития раньше представлялась философами конусом вниз, то в последнее десятилетие наши «философы» обосновали, что она должна быть направлена конусом вверх…
В общем, все они изрядно запутались, как мне кажется…
Теперь моя точка зрения:
- Всё-таки Вселенная – это многоуровневый Шар!
Астрономы на сегодня видят только одну оболочку своего шара, не понимая, что там и где существует дальше!
Не хочу вдаваться в теорию – представлю лишь образ!
Это многомерный многоуровневый Шар!

Хочу выжимку своих мыслей о Вселенной изложить и посвятить памяти Бак Лажана (мы с ним об этом много спорили на СБ) – он этого достоин!

P.S. А в чём, Дина, по-твоему состоит главная проблема России?!.
У меня пока не было задачи её раскрывать…

102

Юра, ты, наверное, знаком с теорией чёрных дыр, так вот с Россией  происходит нечто подобное…

По поводу многоуровнего шара я с тобой не соглашусь.  Хотелось бы прочитать обоснование такой модели, а не голословное утверждение.

На сегодняшний момент наиболее вероятна модель Вселенной в виде конуса, которая берёт своё начало с космологических уравнений Эйнштейна…

http://i068.radikal.ru/0910/00/9e0a6d90c525.png

Согласно теории Большого взрыва, Вселенная в момент образования была в чрезвычайно плотном и горячем состоянии, называемом космологической сингулярностью.
(http://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_взрыв)

Отредактировано Dasha (2009-10-17 13:18:45)

103

Свет распространяется с конечной скорость, поэтому, наблюдая Вселенную, мы, в сущности, смотрим в прошлое. Даже если мы однажды обнаружим изображение нашей Галактики, то не сможем узнать её, потому что в свои молодые годы она выглядела совершенно иначе.
Известно, что Вселенная имеет постоянную кривизну. Однородность космического микроволнового фонового излучения прямо указывает на это. Однако оно имеет лёгкие пространственные вариации, показывающие, что в ранней Вселенной имели место незначительные флуктуации плотности вещества. Когда расширяющаяся Вселенная остывала, материя в этих областях со временем создала галактики, звёзды и планеты. Карта микроволнового излучения позволяет посмотреть в прошлое, во времена первоначальных неоднородностей, увидеть намётки Вселенной, которая была тогда в тысячу раз меньше.

Однако до тех пор, пока не появится точная карта микроволнового излучения, космологи никаких заключений сделать не смогут. В 1989 г. исследователи НАСА попытались создать карту реликтового излучения космического пространства. Однако угловое разрешение спутника состояло порядка 10 градусов, что не позволило сделать точные
измерения. Весной 2002 г. НАСА предприняло вторую попытку и запустило зонд, который нанёс на карту температурные флуктуации с угловым разрешением уже порядка 0,2 градуса.
Если последующие запуски пройдут достаточно успешно, то в течение десяти лет будут получены точные карты флуктуаций реликтового излучения. И если размер сферы нашего видения окажется достаточно большой, а измерения – достаточно точными и надёжными, мы наконец узнаем, какую форму имеет наша Вселенная.
(По материалам журналов «American Scientist» и «Popular Science», статья ДФМН А.Мадера «Какую форму имеет наша Вселенная», «Наука и жизнь» № 8, 2002)

http://s40.radikal.ru/i090/0910/e7/c4bf96015cdat.jpg

104

Ну-у… Дина…
Зачем же повторять прописные истины тридцатилетней давности?!. Избитые постулаты, типа: скорость света конечна, теория Большого взрыва (кстати, уже сегодня есть серьёзные работы математиков, обосновывающие движение частиц со скоростями большими, чем скорость света, - в первые секунды этого взрыва – хоть это, Слава Богу, признали!) и пр., и пр., - НАДОЕЛИ!
В том-то и дело, что там больше вопросов, чем ответов…
Чего стоит только один, приведённый тобой рисунок координат Вселенной?..
X-Y-ВРЕМЯ…
Полная чушь!
Трёхмерная Вселенная: X-Y-Z !
А время является лишь свойством движущейся материи.
Остановится материя в движении… и пропадёт ваше Время!
Что такое реликтовое излучение?
Это всего лишь часть электромагнитной составляющей Четвёртого измерения… И какое нам сейчас дело какую там информацию это излучение приносит для нас в плане понимания какого-то состояния Вселенной ранее?!.
Я сейчас рассуждаю не о технических частностях, а о философии Вселенной, т.е. о самой концептуальной её сущности…
Все эти физики, математики и пр. «технари» порой так зароются в свои «узкие» теории и гипотезы, что за ними
ничего не видят, кроме своего носа… Для этого нужна философия, дающая более широкий взгляд на существующий мир, что, в свою очередь, стимулирует развитие конкретных наук и знаний!
Ладно, это всё пустое… не отрывай меня, Дина, от главной темы… 8-)

105

Начинается… технари всё обосновывают с точки зрения расчётов!
Ладно, не буду мешать твоим философским рассуждениям. :)

Да, по поводу реликтового излучения.
"Что такое реликтовое излучение?
Это всего лишь часть электромагнитной составляющей Четвёртого измерения…"
Очень расплывчатая формулировка. :)
Да! Это действительно электромагнитная составляющая длинноволнового излучения абсолютно черного тела…
В любом случае, заполнение реликтовым излучением пространства больше походит на эллипс,
но никак не на многослойный шар. :)

http://i058.radikal.ru/0910/24/0e0846d6eaeat.jpg

106

А что значит эллипс?!.
Кто его видел? 8-)
А эти все выдержки из каких-то там газет вообще не хочу читать...
Там все авторы куплены, как и те, которые проповедуют о конце света... 8-)

107

Это выдержки не из газет, а из журнала "Наука и жизнь", который читаю с детства. :)
На сегодняшний день это один из немногих журналов, который не деградировал…
Видимо новосибирская физмат школа не привила тебе любовь к физике.
Это грустно! :)

Отредактировано Dasha (2009-10-18 19:35:26)

108

Не так!
Я как раз вырос на журналах "Юный техник", "Моделист-конструктор", "Наука и жизнь" и др.
Беда в том, что сегодня по смелости и свежести мысли меня не только они, но и многие другие издания, в том числе и Интернет, - не удовлетворяют!

109

Ждём-с смелых и свежих мыслей! ))))))))))))))))))
:playful:

110

Вах!
Куда я попал!
Юрик, ты жив? Тебе не удалось осуществить мечту? И бедная Женщини не получила шока?
Ну, все еще впереди!

Дина, хватит, может собачиться? На самом деле друзей гораздо меньше, чем кажется!
А, Дашка?

Давайте, когда-нибудь соберемся? За большим и хорошо накрытым шведскеим столом! Большой и дружной шведской семьей?

Я вас всех люблю! Всю дружную шведскую семью!

А, Дашка?

Отредактировано VarAn (2009-11-01 06:35:55)

111

А что, Варанчик! Дать тебе второй шанс, что ли?!
Присоединяйся тогда ))))))))))))))))

http://s09.radikal.ru/i182/0911/8b/791f5febc0cft.jpg

112

Динуля, стол шикарный! Но не шведский! И это хорошо!!!

113

Аллочка! На кой ляд русским людям шведский стол?!
Мы любим как следует поесть и выпить, ну и стихи почитать, песен попеть…
:flag:

114

Ну это понятно, Дин! А что скажешь о шведской семье??? Стоит ли поэксперементировать в этом плане?

115

Я, вообще-то, сторонница классических отношений.
Не знаю, что Варанчик имел в виду...
:question:
Наверное, он свой жизненный опыт проецирует таким образом.

116

Колись Андрей!

117

Колюсь!
Всех люблю!
А Дашку - больше всех!
Хоть она и противная! Сестренка, все-же, как-ни как!
Так соберемся? За русским? Накрытым? А то за шведским шлындать надоело!

Скоро опять пить запретят....

Отредактировано VarAn (2009-11-02 06:16:34)

118

Так уже собрались! )))))))))))))))))

http://s08.radikal.ru/i181/0911/67/ccf44c34085e.jpg

Кто не успел, тот не опоздал… :)
Пусть подсаживается, места ещё есть.
:flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано Dasha (2009-11-02 17:16:14)

119

Класс!

120

Ух ты!  :jumping:


Вы здесь » Эпоха Водолея. Авторская песня и Поэзия » Именем Мамонтова » ЧЕТВЁРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ